Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2017 » Январь » 8

IV Всероссийский конкурс мультимедийных презентаций на иностранном языке «Страны изучаемого языка – вчера, сегодня, завтра»


П О Л О Ж Е Н И Е
о IV Всероссийском конкурсе мультимедийных презентаций на иностранном языке «Страны изучаемого языка – вчера, сегодня, завтра» для студентов СПО.
 
Кто не знает иностранных языков,
ничего не знает и о своём собственном.
(Гёте)


1. Общее положение.
Организацию и сопровождение конкурса осуществляет Интернет - издание «Профобразование» (свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 54950 от 08.08.2013 г.)
Профконкурс-молодежная редакция профобразования (свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 55893 от 07.11.2013 г.)

Экспертная группа конкурса:
Оценка конкурсных работ проводится экспертами ЭСМИ «Профобразование» Координатор конкурса, руководитель экспертной группы – Коновалова Лариса Борисовна, интернет-издание «Профобразование, зам.гл.редактора.

2. Основные цели и задачи конкурса.
Конкурс проводится с целью привития интереса студенческой молодёжи к иностранному языку, литературе, традициям, искусству и культуре стран изучаемого языка, повышению ее общего культурного уровня, развития творческой активности, приобщения к всемирному языковому и культурному наследию.
Задачи конкурса:
- повышение уровня владения иностранным языком;
- популяризация лингвострановедческих знаний;
- развитие творческих способностей студентов СПО;
- расширение кругозора, образовательного и эстетического потенциала участников;
- развитие интереса к иностранному языку как академической дисциплине.

3. Участники конкурса.
В конкурсе могут принять участие студенты всех курсов СПО дневной формы обучения, проживающие на территории РФ. Принимаются только индивидуальные работы.

4. Сроки проведения конкурса.
Заявки и работы на конкурс принимаются с 15 февраля по 30 марта (15.00 МСК) 2017 года.
Оценка конкурсных работ экспертами: с 1 апреля по 20 апреля 2017 года. Публикация итогов конкурса: с 25 апреля 2017 года.
Внимание: в случае большого количества конкурсных работ возможно продление экспертизы.

5. Номинации конкурса.
Английский язык.
1. Написанное слово в веках живет… Презентация о писателях (поэтах) стран изучаемого языка, их творчестве и вкладе в культуру страны.
2. Обычаи и традиции: мост от прошлого к будущему. Рассказ об интересных обычаях и традициях стран изучаемого языка, их истоках, влиянии на современную жизнь.
3. Жизнь коротка, искусство бесконечно! Рассказ о направлениях искусства кино, театра, изобразительного искусства, музыки стран изучаемого языка.
4. Виртуальное путешествие. Презентация о больших или малых городах стран изучаемого языка, их достопримечательностях, природе, связанных с ними традициях.
5. Viva, academia! Виртуальная экскурсия в высшие учебные заведения стран изучаемого языка.
6. Персона века. Презентация о известных личностях в политике, культуре, науке, спорте стран изучаемого языка в определенный исторический период.
7. Немецкий язык. (без деления на вышеуказанные номинации)

6. Требования к конкурсным работам.
6.1. Участникам конкурса предлагается создать компьютерную презентацию на иностранном языке в выбранной номинации.
6.2. Компьютерная презентация должна быть выполнена в программе Power Point (версия 97-2007).
6.3. Действия и смена слайдов презентации должны происходить строго по щелчку, без анимации.
6.4. Визуальный и текстовый ряд на слайде должен сменяться автоматически, вместе с предыдущим, без эффектов анимации.
6.5. Презентация должна воспроизводиться на любом компьютере.
6.6. Количество слайдов – не более 20, презентация должна сохранять единый стиль (цвет, шрифт - размер, начертание, выравнивание)
6.7. Презентация должна иметь;
первый слайд – титульный : ФИО студента , личная фотография, название ОУ, отделение, курс, ФИО руководителя проекта. Титульный слайд оформляется на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Второй и последующие слайды оформляются только на ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ.
второй слайд: оглавление (план) презентации;
третий и последующие слайды – текст и визуальное сопровождение (иллюстрации, фотографии, схемы, таблицы, карты и т.д.) презентации;
заключительный слайд – список использованных источников информации (на русском языке). Все источники информации должны быть оформлены в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание: Общие требования и правила составления».
6.8. ВАЖНО: каждый слайд должен содержать не более 50 лексических единиц текстовой информации. Большее количество текста на слайде не воспринимается при чтении.
6.9. Обязательным условием является загрузка презентации на сайте http://www.docme.ru или http://www.slideboom.com
6.10. Все работы должны быть выполнены на изучаемом иностранном языке (английском, немецком). Текст презентации должен быть представлен только в авторской переработке, доступным для студенческой аудитории языком! Категорически запрещено размещение на слайде необработанного текста из сторонних источников!
6.11. Каждая работа должна обязательно содержать собственное отношение и оценку содержания и темы презентации.

ВНИМАНИЕ!
Наше издание с уважением относится к авторскому праву. Все поступившие работы в обязательном порядке будут проверяться на плагиат. Работы, в которых будут обнаружены необработанные тексты и совпадения без указания первоисточника, снимаются с конкурса, оплаченный орг.взнос в этом случае не возвращается!

7. Подача заявки и порядок размещения конкурсных работ.
Заявки принимаются с с 15 февраля по 30 марта 2017 г (до 15.00 Мск.). на электронный адрес: coordinator_konkursa@mail.ru

На каждого участника заявка подается в отдельном письме!
Заявки направлять СТРОГО НЕПРИКРЕПЛЕННЫМ ФАЙЛОМ (в тексте письма), ТОЛЬКО с адреса участника или руководителя. Заявки, поданные с адресов ОУ или третьих лиц, не принимаются!
В теме письма указать: Фамилию и имя участника и название конкурса: «Страны изучаемого языка – вчера, сегодня, завтра».
В тексте письма:
1. Фамилия, имя, отчество участника
2. Наименование ОУ в формате «ГБОУ СПО «Ивановский медицинский колледж»
3. Номинация
4. Наименование работы
5. ФИО руководителя
6. Скан/скриншот чека (квитанции) об оплате орг. взноса (можно прикрепить).
В ответ вам будет выслано письмо о том, принята ваша заявка или нет. В случае, если заявка не принята, будет указан нарушенный вами пункт Положения о конкурсе. Если заявка принята, вам нужно разместить работу в течение 24 часов с момента отправки ответа.
Конкурсанты, руководители проектов самостоятельно размещают конкурсные работы на сайте http://профконкурс.рф (нужна регистрация), работу нужно предварительно загрузить на хостинге http://www.docme.ru или http://www.slideboom.com/). ВНИМАНИЕ! Работа должна быть доступна для скачивания!
1. На сайте http://профконкурс.рф, в меню нажать на раздел ««Страны изучаемого языка – вчера, сегодня, завтра». В открывшемся окне нажать «добавить материал», затем выбрать номинацию и заполнить поля, как указано ниже:
- в графе «Название материала» написать краткое название работы.
- в сообщении «Краткое описание» указать . ФИО студента, краткое название образовательного учреждения (в формате ГБОУ СПО «Ивановский колледж культуры»), ФИО руководителя проекта;
- в сообщении «Полный текст материала вставить HTML код презентации с сайта http://www.docme.ru или http://www.slideboom.com
- заполнить форму после сообщения и нажать кнопку «ДОБАВИТЬ». После этого ваш код администратор сайта активирует для просмотра.
- после того, как ваша презентация станет доступна для просмотра, редактировать ее (изменять, исправлять и т.д) СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Редактирование материала приведет к сбою настроек и невозможности просмотреть и оценить работу.
Подробнее о размещении презентаций можно прочитать здесь: http://профконкурс.рф/index/0-8

ВНИМАНИЕ!  Прием заявок и работ на конкурс завершается 30 марта 2017 г. в 15.00 МСК
Организаторы конкурса не дают консультаций по загрузке и размещению работ! В случае возникновения проблем с загрузкой и размещением работ внимательно читайте инструкции на сайтах или обратитесь в техподдержку. Неправильно размещенные работы оцениваться не будут!

8. Критерии оценки конкурсных работ.
1. Содержание работы, полнота отражения темы, логика изложения материала: 0-5 б.
2. Соблюдение требований по оформлению (см. п.6): 0-5 б.
3. Грамотность в подаче материала ( отсутствие орфографических, пунктуационных, стилистических ошибок): 0-5 б.
4. Форма подачи информации: композиция, цветовое решение, иллюстративность, аккуратность, целостность, тематическая завершенность представленных материалов: 0-5 б.
5. Оригинальность работы: 0-5 б.
6. Наличие собственного мнения, оценки, анализа по выбранной теме: 0-5 б.
Максимальное количество баллов – 30.

9. Награждение победителей.
В каждой номинации будут выявлены победители, занявшие 1, 2 и 3 места по наибольшему количеству набранных баллов, но не ниже установленного экспертами порога. Победители будут выявляться среди работ на английском и немецком языках отдельно, но при условии, что в каждой номинации поступит не менее 10 работ.
Эксперты могут отметить наиболее интересные работы специальными номинациями.

10. Оформление дипломов/сертификатов конкурса.
Всем желающим участникам будут оформлены дипломы победителей/сертификаты участников в электронном виде.
Заявку на получение диплома отправлять на электронный адрес не прикрепленным файлом (простым текстом) profyspex@yandex.ru строго после публикации итогов конкурса.
Организационный взнос для получения диплома участника /диплома победителя составляет 200 руб.
Подробная инструкция по переводу средств: http://профконкурс.рф/index/0-5
Подтверждение организационного взноса (200р): (скриншот/ скан квитанции (чека)) высылаются на адрес: coordinator_konkursa@mail.ru вместе с заявкой.

ВНИМАНИЕ!
Организаторы и эксперты конкурса не рецензируют присланные работы, не вступают с авторами в дискуссию и переписку относительно представленных на конкурс работ.
Организаторы оставляют за собой право не рассматривать присланные работы, которые не соответствуют условиям конкурса. В этом случае присланные работы будут размещены в разделе «Работы учащихся» с правом получения сертификата о публикации. Оплаченый орг. взнос действителен.
Заявки и работы, присланные с опозданием НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! На случай перебоев в работе Интернета обеспечьте резервный выход в сеть.
Уважаемые участники и руководители проектов! Следите за объявлениями и дополнениями к Положению о конкурсе на сайте Профконкурс.
Вопросы можно задавать по адресу: coordinator_konkursa@mail.ru

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar