Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2019 » Июль » 30

Задайте свой вопрос о национальном проекте «Образование» заместителю Министра просвещения Российской Федерации Марине Раковой

Задайте свой вопрос о национальном проекте «Образование» администратору проекта, заместителю Министра просвещения Российской Федерации Марине Раковой.

Заработала онлайн-приемная национального проекта «Образование».

10 июля в полном режиме заработала онлайн-приемная https://projectobrazovanie.ru национального проекта «Образование», которая призвана фиксировать и обрабатывать вопросы и комментарии граждан. Обращения принимаются в электронном виде, в максимально удобной для пользователей форме, а ответ адресату высылается на указанный адрес электронной почты.

По замыслу создателей, информационный портал должен стать катализатором открытого диалога органов власти с гражданами России по всем вопросам, связанным с национальным проектом «Образование», а собранные с его помощью обращения будут использоваться для дальнейшей разработки инструментария нацпроекта. Для того, чтобы задать вопрос, необходимо заполнить форму обратной связи на сайте онлайн-приемной.

Все вопросы адресуются администратору национального проекта «Образование», заместителю Министра просвещения Российской Федерации Марине Николаевне Раковой. По ее словам, портал создавался, чтобы познакомить как можно больше граждан с инициативами и изменениями, которые уже происходят и будут происходить в образовании в ближайшее время.

«Никакими роботами вербальное общение заменить нельзя, однако цифровое пространство — это инструмент, который дает новые масштабные возможности. С помощью приемной мы можем слышать абсолютно всех интересующихся граждан из 85 регионов Российской Федерации. Здесь каждый может задать вопрос, написать комментарий и получить развернутый ответ», — поясняет Марина Ракова.

Наиболее актуальные комментарии и ответы на самые часто задаваемые темы будут публиковаться на портале.

Онлайн-приемная начала работу в тестовом режиме в июне. Уже к концу июля на ее адрес пришло уже более шестидесяти вопросов из тридцати двух регионов. Первый присланный вопрос звучал так: «Каким образом будет реализовываться пропасть между требованиями предприятий по набору кадров и выпускниками учебных заведений?» Ответ на него и другие можно увидеть здесь. За месяц работы приемную посетили более десяти тысяч пользователей.

О нацпроекте «Образование»

Национальный проект «Образование» направлен на достижение следующих целей Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»:

1) обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.
2) воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Реализация национального проекта «Образование» построена по модели «коробочного» решения, которое позволит сконцентрировать все основные ресурсы и возможности для быстрого и эффективного развития системы образования: обновление содержания образования, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка, переподготовка и повышение квалификации педагогических кадров, а также создание наиболее эффективных механизмов управления отраслью.

Национальный проект «Образование» состоит из 10 федеральных проектов, каждый из которых способствует решению соответствующей задачи в сфере развития образования, определенной Указом № 204.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar