Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2019 » Сентябрь » 10

Координационный центр доменов .RU/.РФ и Фонд социального кино Представляют Документальный фильм «Интернет для всех»

Координационный центр доменов .RU/.РФ и Фонд социального кино
Представляют
Документальный фильм «Интернет для всех»

Режиссер:
Михаил Комлев
Сценарий:
Михаил Комлев, Анна Комарова


СИНОПСИС


Документальный фильм «Интернет для всех» основан на реальных событиях. Фильм, посвященный 25–летию национального домена .RU, состоит из нескольких новелл.

Первая история рассказывает о Романе Пономаренко – инвалиде с 11 лет, который несмотря на тяжелую травму смог социализироваться и благодаря интернету заняться бизнесом в сети, создать общественную организацию.

Дарья Леднева занимается социальным предпринимательством, помогая бабушкам со всей России, которые с помощью интернета имеют возможность продавать то, что вяжут своими собственными руками.

Наталья Городиская воспитывает 14 детей, большинство из которых появились в ее семье благодаря интернету.
Зоя Кукушкина успешная фотомодель и самый молодой дизайнер одежды в России. Некогда воспитанница детского дома, обретя поддержку приемных родителей, к своим 8 годам девочка сумела провести свой первый показ. Все собранные средства Зоя отдала на создание видеоанкет для детей-сирот. Благодаря этому поступку 20 детей нашли свои новые семьи.

В фильме рассказана и история Екатерины Ены – мамы в декрете, которая научилась зарабатывать в интернете и обучать других молодых мам быть самостоятельными; и история 84 – летней Валентины Ивановны из Находки, которая шагает в ногу со временем, осваивает социальные сети и является одним из популярных возрастных блогеров в России; а также путь Валерии Адлейбы – победительницы проекта «Ты супер»; и Бурановских бабушек, прославившихся благодаря интернету и покоривших Евровидение в 2012 году; история Сергея Скоробогатова и интернет-проекта «Подари дерево», за несколько лет существования которого было высажено более 15 000 деревьев по всей России.
Интернет бесповоротно изменил жизнь острова Валаама, острова Кижи и озера Байкал.

Главная цель фильма – показать, как Глобальная сеть меняет жизни людей, помогает им социализироваться и добиться успеха. Кинокартина представляет зрителям наше современное общество, которое живет в бешенном ритме регулярных перемен, где необходимо постоянно принимать быстрые решения. Истории успеха наших героев, конечно же, были бы невозможны без интернета.

Современные технологии вносят поистине великий вклад в развитие общечеловеческих ценностей: доброты, милосердия, взаимопомощи, трудолюбия.

Андрей Воробьев, продюсер, директор Координационного центра доменов .RU/.РФ: «Фильм «Интернет для всех» в какой-то степени стал настоящим откровением: в нем наглядно показывается, насколько сильно может изменить жизнь отдельного человека простое подключение к интернету. За 25 лет существования домена .RU, чьему юбилею и посвящен фильм, произошел настоящий прорыв в социальной сфере жизни общества. Те возможности, которые интернет дает каждому, сложно переоценить – и это тоже отлично демонстрирует наше кино. Мы были рады сотрудничать с режиссером фильма Михаила Комлева, который очень профессионально и вместе с тем деликатно подошел к проблемам, о которых рассказывают герои картины. Очень надеемся, что фильм «Интернета для всех» понравится нашей аудитории и поможет и дальше делать Сеть доступной для каждого»»

Михаил Комлев, режиссер: «Вместе со съемочной группой мы побывали в разных уголках России: и в маленьких селах, и в крупных городах, и в природных заповедниках - интернет везде меняет жизни людей. Кто бы сегодня знал Бурановских бабушек, которые жили в далекой удмуртской деревне, если бы в один день их песни не оказались в интернете? Смогла бы бывшая воспитанница детского дома в свои 8 лет быть дизайнером и помогать другим детям находить родителей без интернета? Смог бы человек на инвалидной коляске понять, что его возможности безграничны: иметь хороший заработок и полноценную семью? Наш фильм о жизни людей. О каждом из нас».

Герои фильма: народный блогер Стас Садальский, певица Наталия Гулькина, Бурановские бабушки, победительница проекта «Ты супер» Валерия Адлейба, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, Андрей Воробьев, Роман Пономаренко, Дарья Леднева и бабушки из хутора Красный Пахарь, Екатерина Ена, баба Валя из Находки, Наталия Городиская, Зоя Кукушкина, Никита Старун, модельный скаут Алексей Васильев, Татьяна Кукушкина, Сергей Скоробогатов, монах Авель, Дмитрий Дугай и др.

Дата показа: 19.09.2019
Москва, Большой зал Дома Кино, ул. Васильевская 13 стр.1
Сбор гостей 18.00. Показ фильма 19.00

Трейлер фильма

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar