Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Октябрь » 20

В Смоленской области подвели итоги студенческой научно-практической конференции «ПРОФТЕХ: профессии будущего»

В Смоленском педагогическом колледже состоялось пленарное заседание региональной студенческой научно-практической конференции «ПРОФТЕХ: профессии будущего», с международным участием.

В рамках реализации регионального плана мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия системы профессионально-технического образования, Департаментом Смоленской области по образованию и науке, при участии Совета директоров профессиональных образовательных организаций, инициировано проведение столь знакового образовательного события.

Целью проведения конференции являлось создание условий для формирования у обучающихся профессиональных образовательных организаций устойчивого интереса к будущей специальности/профессии, развития исследовательских способностей обучающихся.

Доклады конференции подразделялись на четыре тематических направления: прошлое среднего профессионального образования; настоящее среднего профессионального образования; будущее среднего профессионального образования и отражение специальностей и профессий среднего профессионального образования в мировом искусстве.
Всего на конференцию поступило 75 работ. Участниками конференции стали обучающиеся из шестнадцати образовательных организаций Смоленска и Смоленской области и обучающиеся ГОУ «Минский городской педагогический колледж» (Республика Беларусь).

По итогам конференции Советом руководителей студенческих научных обществ профессиональных образовательных организаций Смоленской области будет подготовлен сборник тезисов, а в адрес участников и руководителей профессиональных образовательных организаций направлены сертификаты и благодарственные письма.

Нина Леоновна Полторацкая, директор ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar