Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » »

От чемпионата к мультвселенным

От чемпионата к мультвселенным

Поделитесь новостью
Новости Профессионалы






Группа компаний «Рики» предоставит стажировки для призеров финала Чемпионата «Профессионалы» в Нижнем Новгороде по компетенции «3D-моделирование для компьютерных игр».

Стажировка пройдет в Студии компьютерной анимации «Петербург». Именно здесь создаются «Смешарики», «Малышарики», «Финник» и другие мультфильмы.

Призовые места по этой компетенции заняли Самат Фахрутдинов (Республика Татарстан), Алина Агадуллина (Республика Башкортостан), Василиса Горохова (Москва).

«Для анимационного рынка критически важно растить молодые кадры, обеспечивая преемственность опыта. Чемпионат «Профессионалы» позволяет нам находить талантливых ребят еще на этапе обучения. Интеграция финалистов в реальные проекты «Рики» – это не просто стажировка, а возможность сразу включиться в создание популярных мультвселенных, получив уникальный шанс для старта успешной карьеры», – рассказала генеральный директор ГК «Рики» Юлия Немчина.

Группа компаний «Рики» основана в 2003 году и является одним из лидеров российского анимационного рынка. На финале Чемпионата «Профессионалы» в Нижнем Новгороде анимационный холдинг выступил партнером компетенции «3D-моделирование для компьютерных игр».

«Это самые востребованные для экономики компетенции, работа в тесной связке с тысячами работодателей по всей стране, высокие стандарты подготовки специалистов и возможность для участников реализовать себя в любимом деле», – подчеркнул министр Просвещения России Сергей Кравцов.

Источник: pro.firpo.ru
Фото: пресс-служба ИРПО
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Профобразование



Подписывайтесь на наш Дзен-канал Профобразование