Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » »

Лучшие молодые стратеги России смогут принять участие в обновлении Стратегии развития НСК

Лучшие молодые стратеги России смогут принять участие в обновлении Стратегии развития НСК

Поделитесь новостью
Новости НАРК






30 октября генеральный директор Национального агентства развития квалификаций (АНО НАРК), член Национального совета при Президенте России по профессиональным квалификациям Алексей Вовченко принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров VII Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России», который состоялся в Санкт-Петербурге.

В числе организаторов конкурса - Комитет Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению, Институт развития местных сообществ, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления. Его участники в возрасте до 35 лет разрабатывают молодежные стратегии в различных номинациях - анализируют ресурсы территорий и предлагают конкретные решения с учетом мнений жителей.

В этом году на конкурс поступило более 700 заявок, в финале приняли участие 320 человек из 54 регионов. Награждение состоялось в заключительный день XXIV Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Алексей Вовченко вручил дипломы победителям и призерам конкурса в возрастной категории от 18 до 27 лет в двух номинациях – «Стратегия цифровой трансформации» и «Стратегия культурного развития». Дипломанты в этих номинациях представляли Иркутскую область, Ростовскую область, Свердловскую область, Ярославскую область, Ханты-Мансийский автономный округ, Республику Крым и другие регионы.

«Дорогие друзья, позвольте от имени Национального совета при Президенте России по профессиональным квалификациям выразить участникам этого форума глубочайшее уважение. Большинству из вас еще только предстоит получить квалификацию и профессиональное признание, и, безусловно, мы вас всех ждем», - отметил Алексей Вовченко.

Генеральный директор АНО НАРК сообщил, что Национальный совет приступил к разработке Стратегии развития Национальной системы квалификаций (НСК) до 2036 года, и пригласил победителей и призеров форума как состоявшихся стратегов присоединиться к этой работе.

Национальное агентство развития квалификаций (www.nark.ru) является базовой организацией Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, оператором системы независимой оценки квалификаций, обеспечивает организационно-методическую поддержку отраслевых советов по профессиональным квалификациям, содействует развитию национальной системы квалификаций в Российской Федерации; формирует согласованную позицию организаций, представляющих бизнес-сообщество, в их взаимодействии с государственными и негосударственными структурами, ответственными за развитие образования; содействует становлению независимых, в том числе общественно – государственных институтов, участвующих в развитии качества рабочей силы, оценке результатов образования, обучения и трудового опыта.

Фото взято с официальной страницы Общероссийского форума стратегов в социальной сети ВКонтакте.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Профобразование



Подписывайтесь на наш Дзен-канал Профобразование