Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » »

Студенческие семьи получат дополнительную поддержку при рождении ребенка

Студенческие семьи получат дополнительную поддержку при рождении ребенка

Поделитесь новостью
Федеральные новости






В этом году в России планируется запустить дополнительный инструмент стимулирования рождаемости: студенты, у которых появляется ребенок, смогут получить единовременную финансовую помощь от государства в сумме 200 тысяч рублей. Данную информацию озвучила вице-премьер Татьяна Голикова во время встречи комитета по национальному проекту «Семья», сообщает агентство «РИА Новости».

Эта поддержка будет расширять комплекс мер, действующих в 41 регионе с 2025 года в рамках того же нацпроекта. Эти региональные программы предназначены для территорий, где показатели рождаемости ниже средних по стране, и их бюджет формируется на федеральном уровне.

Ранее, 13 марта, аналогичную помощь для студентов, ставших родителями, предложил губернатор Александр Хинштейн. Выплата будет применяться к детям, рожденным после 1 января 2026 года.

Изображение от prostooleh на Freepik
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Профобразование



Подписывайтесь на наш Дзен-канал Профобразование