Меню Федеральное интернет - издание ISSN: 2409-4455
Современно Перспективно Оперативно
Назад » » »

Региональный конкурс мастеров производственного обучения «Мастер -2017» в Россоши

Региональный конкурс мастеров производственного обучения «Мастер -2017»  в Россоши

Поделитесь новостью
Региональные профновости
22 июня в Россошанском химико-механическом техникуме состоялся первый в истории нашей области региональный конкурс мастеров производственного обучения «Мастер – 2017».

Он проводился в соответствии с приказом Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области «О проведении мероприятий профессиональными образовательными организациями, подведомственными департаменту образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, во втором полугодии 2016-2017 учебного года» и планом работы ГБПОУ ВО «Россошанский химико-механический техникум».

В конкурсе приняли участие 13 мастеров производственного обучения, работающие по программам среднего профессионального образования из 11 образовательных учреждений среднего профессионального образования Воронежской области:
Бреусова Тамара Ивановна, мастер производственного обучения Воронежского государственного промышленно- экономического колледжа.
Луговенко Анна Николаевна, мастер производственного обучения, Воронежского колледжа сварки и промышленных технологий.
Попов Петр Николаевич, мастер производственного обучения Борисоглебского дорожного техникума.
Лепехина Наталья Константиновна, мастер производственного обучения Бутурлиновского механико-технологического колледжа.
Исаева Наталья Харитоновна, мастер производственного обучения, Павловского техникума.
Яковлев Евгений Анатольевич, мастер производственного обучения Хреновской школы наездников.
Пахоля Елена Владимировна, мастер производственного обучения, Россошанского химико-механического техникума.
Барвенко Наталья Владимировна, мастер производственного обучения, Россошанского химико-механического техникума.
Шевцова Наталья Ивановна, мастер производственного обучения, Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности.
Юрьева Елена Николаевна, мастер производственного обучения, Лискинского промышленно-транспортного техникума имени А.К. Лысенко. Мусин Алмаз Болатович, мастер производственного обучения Калачеевского аграрного техникума.
Мыцикова Лариса Григорьевна, мастер производственного обучения, Россошанского техникума сельскохозяйственного и строительного транспорта.
Емцева Галина Александровна, мастер производственного обучения, Россошанского техникума сельскохозяйственного и строительного транспорта.

Конкурс решал следующие задачи:
-выявление талантливых, творчески работающих мастеров производственного обучения, имеющих высокий профессионально-педагогический рейтинг;
-поддержка и поощрение лучших по профессии;
-расширение творческих связей и обмен новыми идеями и достижениями в области профессионального обучения;
-повышение уровня профессионализма мастеров производственного обучения, развитие потребностей в совершенствовании мастерства;
-распространение передового опыта педагогической деятельности в системе среднего профессионального образования.

Конкурс включал четыре тура:

Первый тур – «Педагогический класс» – предусматривал выполнение тестовых заданий по педагогике, методике производственного обучения.
Второй тур -«Мастер-новатор» - представлял электронную презентацию новаторского опыта мастера производственного обучения по применению новых педагогических технологий на занятиях учебной практики в условиях учебно-производственных мастерских.
Третий тур – «Мастер-воспитатель» - включал задания, направленные на разрешение проблемных внеурочных и/или урочных ситуаций.
Четвертый тур «Минута славы» – демонстрация и защита творческих работ, увлечений мастера производственного обучения в виде конкурса-выставки.

Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри:
Кравченко Александра Викторовна, кандидат химических наук, директор Россошанского химико-механического техникума.
Гозенко Татьяна Владимировна, начальник отдела по делам молодежи администрации Россошанского муниципального района.
Планида Надежда Алексеевна, начальник отдела подготовки персонала АО Минудобрения.
Норман Александр Владимирович, кандидат технических наук, директор Воронежского авиационного техникума имени Чкалова.
Самойлов Павел Валерьевич, кандидат экономических наук, директор Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности.
Силаков Владимир Алексеевич, директор Россошанского техникума сельскохозяйственного и строительного транспорта.
Бровченко Нелли Анатольевна, директор Лискинского промышленно-транспортного техникума имени Лысенко.
Тюряев Владимир Михайлович, заместитель директора по учебно-производственной работе Воронежского авиационного техникума имени Чкалова.

Ярким и красочным было открытие регионального конкурса мастеров производственного обучения «Мастер 2017». Всех гостей и участников приветствовали: директор «Россошанского химико-механического техникума А.В. Кравченко, директор авиационного техникума имени Чкалова А В.Норман, студенческая агитбригада «Успех», народный ансамбль «Росичи», руководители: заслуженный работник культуры Воронежской области Н.П. Степанищева и А.А. Петров.

Победителем конкурса мастеров производственного обучения «Мастер-2017» стала Юрьева Елена Николаевна, мастер производственного обучения Лискинского промышленно-транспортного техникума имени А.К. Лысенко, второе место заняла Пахоля Елена Владимировна, мастер производственного обучения Россошанского химико-механического техникума, третье Попов Петр Николаевич, мастер производственного обучения Борисоглебского дорожного техникума. Подводя итоги, директор РХМТ А.В. Кравченко поблагодарила всех руководителей образовательных учреждений, принявших участие в конкурсе и конкурсантов, организаторов регионального конкурса «Мастер -2017».

По информации: ГБПОУ ВО «Россошанский химико-механический техникум»
Поделитесь своим мнением с остальными.
avatar