Назад » » »

В Томской области подведены итоги конкурса «Лидер профессионального образования»

Поделитесь новостью
Новости регионов

Победителем стала заместитель директора по учебно-методической работе Томского индустриального техникума Людмила Сидакова, педагог с 28-летним стажем.

Второе место заняла заместитель директора Томского аграрного коллежа Светлана Лаврушенко, на третьем месте заместитель директора по учебной работе Каргасокского техникума промышленности и речного транспорта Елена Гришаева.

Финалисты защитили свои управленческие проекты и приняли участие в дискуссии с начальником областного департамента образования Юрием Калинюком о влиянии социальных сетей на имидж современного руководителя.

Победители конкурса получат денежную премию в размере 120 тыс. рублей, призеры за 2 и 3 места — по 100 тыс. рублей. Все финалисты конкурса награждены картинами.

«Успех образовательной организации зависит от сплоченной работы команды, в которой каждый человек важен. Заместители – ближайшие соратники руководителя, на которых можно положиться в решении стратегических задач. Хороший управленец должен чувствовать пульс времени и уметь строить будущее образования, учитывая и общественные тенденции, и потребности образовательной организации», — отметил начальник департамента образования Томской области Юрий Калинюк.

В 2023 году победителем конкурса профмастерства среди руководителей стала Елена Кускова, директор Томского аграрного колледжа. В 2022 году конкурс проходил среди заместителей директоров; победителем стала Ольга Пояркова, заместитель директора Томского экономико-промышленного колледжа.

Источник: tomsk.gov.ru