В Республике Башкортостан 21 по 29 апреля прошёл региональный этап Чемпионата высоких технологий.
Конкурсанты соревновались в двух компетенциях: «Персонализированные здоровьесберегающие технологии» и «Цифровой двойник пациента».
Испытания проходили в Бирском медико-фармацевтический колледже и Белорецком педагогическом колледже. Конкурсантами стали 10 участников. Их работу оценивали 15 экспертов, в том числе представители работодателей. Победители представят Республику Башкортостан на федеральном этапе.
Участие в чемпионате стало ценным опытом для всех конкурсантов, предоставив возможность не только продемонстрировать свои навыки, но и обменяться знаниями с коллегами и экспертами, а также получить новые идеи для дальнейшего развития в сфере высоких технологий в здравоохранении.
Справочная информация:
Чемпионат высоких технологий – соревнования, по компетенциям, перечень которых сформирован на основании наиболее динамично развивающихся и перспективных направлений, востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения. Участники должны продемонстрировать свои навыки, выполнив ряд практических заданий. Чемпионат проходит на площадках СПО, которые оснащены лучшим оборудованием и полностью соответствуют требованиям проведения мероприятия на высоком уровне. Победителям и призерам чемпионата будут предложены профильные вакансии и профессиональные стажировки у партнеров-работодателей.
Чемпионат проходит в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».
Фото: ГАУ ДПО Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан