Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » »

Сборная Петербурга вернулась в город с золотой и серебряной медалями WorldSkills из Красноярска

Поделитесь новостью
Новости Профессионалы

Подведены итоги в рамках отборочных соревнований WorldSkills нацпроекта «Образование» по компетенциям «Водитель грузовика», «Ювелирное дело» и «Управление локомотивом» в Красноярске. Молодые профессионалы Северной столицы уверенно заняли лидирующие позиции по двум направлениям.

В компетенции «Ювелирное дело» конкурсант из Российского колледжа традиционной культуры Мухаммадали Рахманов (эксперт-компатриот Марина Чепик) завоевал золотую медаль.

Одним из лучших водителей грузовика в одноименной компетенции и серебряным призером стал Виталий Напханенко – студент Академии транспортных технологий (эксперт-компатриот Константин Некрасов).

Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – заключительный этап чемпионатного цикла 2022 года. Для участия в финальных состязаниях сборная основной возрастной линейки (16-22 года) отправилась в 24 региона России. Петербуржцы уже проявили себя в таких компетенциях как: «Агент страховой» – 2 место (Великий Новгород), «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» – 2 место (Санкт‑Петербург), «Сметное дело» – два медальона за профессионализм (Санкт‑Петербург).

По информации: k-obr.spb.ru
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Профобразование с возможностью высказать ваше собственное мнение