Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2016 » Декабрь » 25

Конкурс Ступени профессионального мастерства мастера ПО

Всероссийский конкурс публикаций
«Ступени профессионального мастерства»

 


Мастер производственного обучения – ключевое звено в подготовке высококлассных рабочих и становлении молодых специалистов.

Чтобы проложить надежный путь между теорией и практикой, нужно построить мост профессионализма, уверенности и перспективы, а строителями этого моста являются наши наставники- мастера производственного обучения.

Выпускники СПО, молодые рабочие и специалисты среднего звена, получившие путевку в жизнь от своих наставников готовы впитывать знания и не боятся предлагать свежие идеи, а главное, имеют огромное желание работать и проявить свои способности.

В рамках проекта издательства «2017-Год Мастера ПО», редакция интернет-издания Профобразование проводит Всероссийский конкурс публикаций о мастерах производственного обучения, выпускников профессиональных образовательных организаций, молодых рабочих и специалистов среднего звена.

Цели и задачи конкурса
Формирование в общественном сознании, нравственного идеала мастера производственного обучения - наставника молодежи;
Популяризация и укрепление авторитета молодого рабочего, специалиста, его социальной значимости для современного общества;
Укрепление связей между поколениями, объединение творческих потенциалов выпускников, учащихся, родителей и их наставников.

Участники конкурса
Мастера производственного обучения, обучающиеся по специальностям СПО и ППКРС, выпускники СПО - молодые рабочие и специалисты, студенческие студии и кружки журналистики.

Сроки проведения
Конкурс проводится с 15.01.2017г. по 01.11. 2017 г.
На конкурс принимаются публикации любого жанра и творческого решения (статья, репортаж, очерк, рассказ, интервью, в том числе и видеоинтерьвью если в ОУ есть телестудия.) отражающие профессиональную и общественную деятельность конкретного мастера производственного обучения, молодого рабочего или специалиста, его человеческие и профессиональные качества.

Номинации конкурса
1. Мой наставник - публикация о мастерах ПО и наставниках на производстве (для учащихся, выпускников, рабочих и специалистов, студенческих студий и кружков по журналистике в СПО)
2. Мой ученик - публикация о выпускниках, молодых рабочих и специалистов (для мастеров ПО и наставников на производстве, студенческих студий и кружков по журналистике в СПО )

Требования к оформлению конкурсных работ
Для подготовки статьи следует использовать текстовый редактор Word for Windows –2003-2016, листы формата А4, ориентация – книжная; шрифт Times New Roman.
Объем публикации от 2 до 4 листов формата А4.
Фотографии, рисунки и другой графический материал, должен быть сжат в программе Microsoft Office Picture Manager (Диспетчер рисунков) для веб-страниц.

Компоновка текста
Публикации должны быть выполнены в текстовом редакторе MS Word 2003-2016 и отредактированы строго по следующим параметрам:
- имя файла статьи ФИО автора,
- ориентация листа – книжная,
- формат А4,
- поля по 2 см по периметру страницы,
- шрифт Times New Roman,
- размер шрифта для всей публикациии— 14 пт,
- междустрочный интервал — 1.5,
- выравнивание по ширине страницы,
- абзацный отступ — 1 см (без использования клавиш «Tab» или «Пробел»).
Не допускается: регистр – все прописные (кроме аббревиатуры); нумерация страниц; использование в тексте разрывов страниц; использование автоматических постраничных ссылок; использование автоматических переносов; использование разреженного или уплотненного межбуквенного интервала.


Фотографии
Фотографии должны быть четкими и легко воспроизводимыми. Названия фотографий должны быть указаны под ними, фотографии не должны выходить за пределы указанных полей.
• Для подготовки фотографий следует использовать графический редактор; допускается подготовка рисунков в форматах .jpg, png;
• Фотографии размещаются в рамках рабочего поля непосредственно в тексте статьи (без обтекания текстом), исходя из логики изложения;
• Установить параметры сжатия рисунков для веб-страниц;
• Фотографии должны сопровождаться подписью. Подпись располагается непосредственно под фотографией.

Условия отправки, размещения и использования авторских материалов
Готовые публикации отправлять на емайл редакции info-profobr@yandex.ru
В названии темы письма указать – Публикация на конкурс.
В тексте письма:
ФИО автора
Название организации,
Для обучающихся - ФИО педагога, подготовившего участника
Прикрепить публикацию не архивированным файлом.

После проверки статьи на соответствие условиям конкурса и плагиат, публикация размещается в разделе «Мир педагога» и ссылка на публикацию отправляется на емайл автора.

Участие в конкурсе и размещение публикаций бесплатное.
Если конкурсант желает получить сертификат (в электронном виде), подтверждающий факт публикации в СМИ и авторство материала, то он может заказать документ, заплатив взнос в размере 50 руб. и отправив заявку на емайл редакции info-profobr@yandex.ru с указанием ФИО, ссылки на статью и прикрепленным чеком (способы оплаты: http://проф-обр.рф/index/0-6 )

Автор подавая публикацию в интернет-издание Профобразование автоматически безвозмездно предоставляет редакции право на его использование путем копирования, публичного размещения, воспроизведения, переработки, перевода и распространения , в том числе для его популяризации.

В случае предъявления претензий или жалоб на нарушение авторского права со стороны третьего лица или организации, публикация снимается с дальнейшего участия в конкурсе и всю ответственность по претензии несёт лицо, предоставившее материал.

Критерии оценки
Соответствие содержания заявленной теме
Сюжет
Отражение личного отношения к теме
Грамотность
Стиль изложения
Оригинальность

Подведение итогов и награждение победителей.
Состав жюри конкурса определяется реакцией интернет-издания Профобразование. В состав жюри конкурса входят преподаватели, мастера ПО, выпускники СПО.

Жюри конкурса определяет победителей и финалистов конкурса согласно критериям.
Победитель в номинации (по 1 конкурсанту в номинации, будет выбран из финалистов)
Финалисты 1-2-3 места (количество мест не ограничено)

Подведение итогов в два этапа (для финалистов) 30 мая и 10 ноября.

Победители и финалисты конкурса будут награждены дипломами.
Публикации победителей будут представлены на конкурс ПРОобразование-2017 в номинациях: Лучший материал, посвященный студентам и выпускникам образовательных организаций, молодым рабочим; Лучший материал о мастерах и наставниках на производстве.

Конкурсанты, не вошедшие в число победителей и финалистов будут отмечены дипломами участников.

Образец сертификата

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar