Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2019 » Март » 18

Российские педагоги примут участие в III Онлайн-конференции «Цифра: инвестиции в педагога»

Аттестация учителей, безопасность в Интернете и смысловое чтение – российские педагоги примут участие в III Онлайн-конференции «Цифра: инвестиции в педагога» 28 марта

28 марта 2019 года состоится ежегодная Всероссийская онлайн-конференция «Цифра: инвестиции в педагога», в фокусе внимания которой в этом году станут темы: повышение квалификации и система учительского роста, проблемы и перспективы непрерывного образования, а также взаимодействие с родителями, общение в соцсетях и поддержка репутации педагога. Традиционно в прямом эфире учителя-спикеры поделятся региональным опытом работы с цифровыми образовательными ресурсами: как обеспечить формирование навыков смыслового чтения на уроках гуманитарного цикла, для чего нужны цифровые технологии на уроках искусства, как грамотно использовать цифровые инструменты в начальной школе и многое другое.

Дата: 28 марта 12:00 – 17:00
Адрес: http://учитель.club

В прямом эфире выступления педагогов, ученых, руководителей образовательных организаций, экспертов в области учебных технологий позволят:
• Увидеть, как используются цифровые инструменты в школах, в чем их практическая польза на уроке и в работе школьного информационно-библиотечного центра;
• Понять, каковы новые подходы к аттестации учителей и с помощью каких ресурсов возможно обучаться без риска потери времени;
• Узнать больше о создании персонального сайта учителя и эффективной коммуникации в сети;
• Оценить потенциал современных методик;
• Научиться находить баланс взаимодействия между педагогом, родителем и учеником;
• Получить сертификаты участника по каждому мероприятию, промокоды и лицензии на электронные учебники и тренажеры, эксклюзивные скидки на онлайн-курсы повышения квалификации.

Чтобы бесплатно принять участие в онлайн-конференции, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта учитель.club до 28 марта включительно.

Мероприятие организовано корпорацией «Российский учебник» совместно с цифровым образовательным ресурсом «ЯКласс», онлайн-школой «Фоксфорд» при поддержке издательской группы АСТ.

Трансляции:
• 1-й трек «Цифровая школа»: мастер-классы и лекции по использованию современных образовательных технологий на уроке в условиях ФГОС и актуальных задач;
• 2-й трек «Повышение квалификации учителей»: демонстрация активных методов обучения в непрерывном образовании, новые тренды применения цифровых решений;
• 3-й трек «Работа, репутация и образ жизни педагога»: рекомендации по работе в условиях стресса, взаимодействию с учениками и их родителями в условиях школьной жизни, поддержанию благородной репутации в Сети и здоровому образу жизни.

Подробности о мероприятиях онлайн-конференции
доступны на сайте учитель.club

«Российский учебник» – корпорация, которая объединяет издательства «ДРОФА», «ВЕНТАНА-ГРАФ», «Астрель», обладающие 25-летней историей в сфере учебной литературы, и цифровую образовательную среду LECTA. Деятельность издательств поддерживают экспертные сообщества: академики и члены-корреспонденты РАН и РАО непосредственно участвуют в разработке научного ядра учебников корпорации. В 2018 году 50 000 педагогов прошли повышение квалификации в университете корпорации «Российский учебник». Корпорация сотрудничает с институтами повышения квалификации во всех регионах РФ, регулярно проводит актуальные методические мероприятия и реализует масштабные проекты «Страна читающая», «Страна с великой историей», «Страна экологическая», «Страна невыученных уроков».

«ЯКласс» – этот цифровой образовательный ресурс создан, чтобы помочь педагогам экономить время, школьникам – повышать успеваемость, а министерствам – сокращать затраты на массовые проверочные работы. На сайте «ЯКласс» размещена база из 1,6 трлн заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. При этом 60% учащихся пользуются сервисом с мобильных устройств. На платформе «ЯКласс» уже учатся 2 млн школьников из 40 тыс. школ России, Белоруссии, Армении, Казахстана и других стран.

Фоксфорд – онлайн-школа для учеников 3–11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны. Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а для родителей – открытые занятия о воспитании и развитии детей. Проект входит в состав «Нетология-групп» и является резидентом «Сколково».


Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar