Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2019 » Апрель » 2

КНАУФ проводит в Москве Второй открытый чемпионат по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» по стандартам WorldSkills»

С 1 по 4 апреля в Москве на базе ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова» проходит Второй открытый чемпионат по сухому строительству и штукатурным работам для молодых профессионалов. Сорганизаторы соревнований – Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и компания КНАУФ.

Открытый чемпионат станет хорошей возможностью проверить свои силы перед Мировым первенством, которое состоится в августе 2019 года в Казани.

Компания КНАУФ поддерживает движение WorldSkills с 2014 года, являясь официальным поставщиком материалов, спецодежды и призов для участников в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», оказывая консультационную и экспертную поддержку.

Первый чемпионат по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» по стандартам WorldSkills прошел в ноябре 2018 года в подмосковном Красногорске на базе Учебного центра КНАУФ. До этого момента соревнования в этой компетенции проходили только в рамках общего чемпионата «Молодые профессионалы», но рост интереса к ней и формирование соответствующей экспертизы побудили организовать отдельный конкурс.


26 ноября 2018 года на церемонии открытия Первого чемпионата по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» по стандартам WorldSkills компания КНАУФ и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» подписали соглашение о сотрудничестве, рассчитанное до 2022 года.


Цель соглашения — объединить усилия компании КНАУФ и Союза «Молодые профессионалы» в проектах по профориентации, популяризации рабочих профессий среди молодежи и подготовке членов национальной сборной России для их дальнейшего участия в международных чемпионатах по стандартам WorldSkills International в рамках компетенции «21 — Сухое строительство и штукатурные работы».

Янис Краулис, управляющий группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ: «Компания КНАУФ рада выступать партнером WorldSkills Russia, потому что вместе мы способствуем очень важному делу — повышению профессионального уровня российских рабочих и, как следствие, росту качества строительства в целом. Но главное это то, что вокруг таких конкурсов формируется экспертное сообщество, которое задает дальнейшие ориентиры развития».

В 2019 году для участия в Открытом чемпионате по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы по стандартам «Ворлдскиллс» прибыли молодые профессионалы из различных регионов России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. За три дня конкурсной программы в 2019 году участникам предстоит выполнить задание, состоящее из двух основных модулей: «Сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции», «Финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов». Победителей определит экспертное жюри, в состав которого войдут специалисты КНАУФ и эксперты Worldskills. В программу конкурса также войдут мастер-классы, в ходе которых участникам расскажут о материалах и технологиях компании КНАУФ, а также конкурсы и викторины для участников и волонтеров.

Команды, участвующие во Втором открытом чемпионате, проводимом КНАУФ и Союзом «Молодые профессионалы», поедут на Мировое первенство по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани, где будут соревноваться в 56 компетенциях участники из более чем 60-и стран. И соревнования в Москве для них – хороший шанс оценить свои возможности и присмотреться к соперникам.

Награждение победителей Открытого чемпионата состоится 4 апреля. По итогам турнира каждый участник получит памятный приз.

Развитие и обучение настоящих и будущих профессионалов строительной отрасли – один из приоритетов деятельности КНАУФ. На протяжении многих лет компания реализует собственные учебные программы, участвует в образовательной деятельности партнеров и развивает сотрудничество с профильными учебными заведениями, организует мастер-классы и тренинги для строителей и частных лиц, а также поддерживает архитектурные конкурсы и чемпионаты по профессиональному мастерству. В России с 1995 года обучение по программам КНАУФ прошли более 80 тысяч человек. В настоящее время в стране действует 6 собственных учебных центров компании, 29 ресурсных и 7 консультационных центров, являющихся подразделениями высших и средних учебных заведений.

Справка.
Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.
https://www.knauf.ru

Фото редакции Профобразование
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar