Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2019 » Май » 25

Союз «Ворлдскиллс Россия» заключил более 40 соглашений о сотрудничестве и взаимодействии

За время проведения финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), чемпионата «Навыки мудрых» Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» получил поддержку бизнес-структур, советов по профессиональным квалификациям и целого ряда российских регионов в реализации программы.

Так, 23 мая 2019 года в международном выставочном центре «Казань Экспо» состоялось подписание соглашений между руководством Союза «Ворлдскиллс» и региональными органами исполнительной власти, работодателями, а также советами по профессиональным квалификациям.


Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов и генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа «Роснано») Андрей Свинаренко заключили соглашение о сотрудничестве в сфере профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Аналогичное соглашение было заключено между Союзом Worldskills и Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии.

Российский Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка в лице генерального директора Дианы Маштакеевой также поддержал Союз в реализации программы и подписал соглашение об объединении усилий в организации мероприятий по переобучению граждан предпенсионного возраста.

Усилия Союза WorldSkills Russia по организации образовательных курсов и реализации государственной программы получили поддержку и АО «Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит», московского Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве, Министерства образования Ставропольского края, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и других партнеров.


Со стороны Союза соответствующие соглашения подписала заместитель генерального директора, директор Академии Ворлдскиллс Россия Светлана Крайчинская. По ее словам, все заключенные соглашения способствуют решению важной задачи - совместной популяризации и реализации программы профессионального обучения граждан предпенсионного возраста по стандартам Ворлдскиллс.

По информации WorldSkillsRussia
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar