Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2019 » Сентябрь » 16

Знания как ресурс: на форуме «Открытые инновации» обсудят цифровые трансформации образования

Профобразование - отраслевой информационный партнер Форума

МОСКВА, 16 сентября 2019. — Интеграции цифровых технологий в процессы обучения и самообразования станут одной из ключевых тем VIII Международного Форума «Открытые инновации».

Мощные вызовы, связанные с цифровой трансформацией, серьезно обновляют облик всей образовательной отрасли. Растет спрос на получение образования взрослыми людьми, все большей популярностью пользуются видеокурсы и онлайн-платформы, классические вузы видоизменяют свои учебные процессы, стараясь не отставать от современных конкурентов.

Объем глобальных инвестиций в образовательные проекты в 2019 году превысил 16 млрд долларов и продолжает увеличиваться. Тренд на получение знаний и освоение новых компетенций является естественным для цифрового общества, где ключевой ценностью выступает информация.

«Сочетая традиции классической академической школы и амбиции молодых технологических команд, Россия имеет все шансы стать лидером на растущем рынке edtech. Наша задача — создать необходимую платформу для такого лидерства, объединив усилия государства с энергией бизнеса, науки и образовательной среды», — говорит Александр Повалко, генеральный директор, председатель Правления РВК.

К участию в Форуме «Открытые инновации» приглашены представители ведущих российских и зарубежных образовательных организаций. Эксперты обсудят, смогут ли конкурировать с традиционными университетами новые образовательные платформы, оценят использование в процессе обучения технологий виртуальной, дополненной и смешанной реальности, и рассмотрят стратегии фондов, фокусирующихся на инвестициях в образование.

При поддержке РВК на «Открытых инновациях» состоятся панельные дискуссии «Education on-demand tools. Платформы и технологии развития человеческого капитала» и «High Season for Edtech. Во что инвестировать в образовании?»

VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдет с 21 по 23 октября в Технопарке «Сколково». Тема Форума в 2019 году — «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике».

Соорганизаторы Форума — Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания (РВК), Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

Подробная информация и регистрация на сайте https://openinnovations.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar