Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2019 » Октябрь » 2

ПЕРВЫЙ В РОССИИ КОРПОРАТИВНЫЙ СТАРТАП-АКСЕЛЕРАТОР ORANGE FAB ОТКРОЕТСЯ В «СКОЛКОВО»

Профобразование - отраслевой информационный партнер Форума


Международная телекоммуникационная компания Orange Business Services открывает в «Сколково» стартап-акселератор Orange Fab и собственный Центр клиентских инноваций. Партнерское соглашение будет подписано 22 октября в рамках VIII Международного Форума инновационного развития «Открытые инновации».

В пресс-конференции, посвященной подписанию соглашения, примут участие старший вице-президент Orange Business Services, отвечающий за регион IMEAR (Россия, Ближний Восток и Африка) Ричард ван Вагенинген, глава по инновациям Orange Business Service Ралука Куссон-Постоарка, координатор сети акселераторов Orange Fab Паскаль Латуш, директор по инвестициям и инновациям Orange Business Services Россия и СНГ Виталий Штыркин, Вице-президент, исполнительный директор IT-кластера Фонда «Сколково» Константин Паршин.

Глобальная сеть Orange Fab включает 17 акселераторов на четырех континентах, через их программы прошли уже более 400 стартапов. Приоритетные направления для участия в программах акселерации — искусственный интеллект, аналитика big data, интернет вещей, сетевые технологии нового поколения, перспективные облачные технологии.

Российский Orange Fab станет первым корпоративным акселератором в сети, сфокусированным на b2b-направлении для совместных инноваций с крупными клиентами Orange Business Services. Представители корпораций будут проводить отбор стартапов и вырабатывать темы акселерации вместе с экспертами Orange.

Акселерационная программа является бесплатной для стартапа и занимает три месяца. За это время специалисты Orange помогают совершенствовать продукты, чтобы в будущем их можно было интегрировать в решения Orange для внедрения у корпоративного клиента. Успешно внедренные решения российских стартапов могут быть реплицированы в других регионах присутствия Orange.

Уже ведутся переговоры о запуске первого набора корпоративного акселератора с клиентами из индустрии ритейла, логистики, нефтегазовой отрасли и др. Также возможны запуски совместных акселерационных программ с Фондом «Сколково».

Эксперты Центра клиентских инноваций Orange, который откроется в «Сколково», будут разрабатывать вместе со стартапами решения в интересах клиентов Orange. Демо-зона при центре представит инновационные решения, созданные российской командой Orange для различных отраслей. Среди них видео- и Wi-Fi-аналитика, промышленная безопасность, контроль за оборачиваемой тарой и др.

Форум «Открытые инновации», проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации, — крупнейшее в России и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.


Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar