Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2019 » Октябрь » 8

ОСНОВАТЕЛЬНИЦА WILDBERRIES ТАТЬЯНА БАКАЛЬЧУК ВЫСТУПИТ НА «ОТКРЫТЫХ ИННОВАЦИЯХ»

Профобразование - отраслевой информационный партнер Форума


Основательница крупнейшего в Рунете интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук 22 октября примет участие в пленарном заседании Международного форума «Открытые инновации».

В этом году Wildberries довёл капитализацию до $1,2 млрд, стал единорогом и вошёл в рейтинг самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes. Это позволило оценить состояние крупнейшего акционера компании Татьяны Бакальчук более чем в $1 млрд. Теперь она вторая женщина-миллиардер в списке богатейших людей России.

Поработав после окончания вуза преподавателем иностранных языков и выйдя в декретный отпуск, в 2004 году Татьяна с нуля основала интернет-магазин. Сейчас им каждый день пользуются свыше 3,5 млн посетителей в России, Беларуси, Казахстане, Киргизии и Армении. Три года подряд, по данным аналитического агентства Data Insight, Wildberries становится крупнейшим интернет-магазином России по объему онлайн-продаж. Собственная сеть пунктов выдачи заказов насчитывает около 5 тысяч точек.

Следующий шаг — выход на рынок Восточной Европы. Wildberries уже не просто интернет-магазин, а полноценная ИТ-компания, в которой трудятся более 300 разработчиков и используются самые современные технологии: искусственный интеллект, машинное обучение, agile.

Форум «Открытые инновации», проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации, — крупнейшее в России и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.


Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar