Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2019 » Октябрь » 31

На онлайн-конференции «Цифра: инвестиции в педагога» расскажут о проблемах безопасности в Интернете и развитии цифровой среды в школах

5 ноября пройдет IV ежегодная Онлайн-конференция «Цифра: инвестиции в педагога» – одно из крупнейших событий, объединяющих учителей со всей страны с представителями экспертного сообщества системы образования. Участники обсудят развитие профессионального мастерства педагогов в условиях формирования цифровой среды школ. Организаторы: корпорация «Российский учебник» в партнерстве с ЯКласс и онлайн-школой «Фоксфорд».

Что нужно знать учителю и его ученикам о цифровой безопасности? Для чего нужно развивать эмоциональный интеллект и личностный потенциал ребенка? Как с помощью игровых технологий можно научить детей понимать термины без заучивания? Лайфхаки для работы в цифровой среде педагога, тайм-менеджмент и борьба учителя со стрессом – вот лишь некоторые из тем, которые окажутся в центре внимания в рамках конференции. В числе экспертов выступят представители Microsoft, Яндекс.Лицей, Intel, Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ), МПГУ, НИУ ВШЭ, ЯКласс, «Фоксфорд» и др.

«Мы видим, как с каждым годом число учителей и директоров школ, участвующих в онлайн-конференции «Цифра» неумолимо растет: в 2018 году мероприятие охватило свыше 42 000 участников. В этом году конференция объединит внушительный состав экспертов и педагогов, чтобы совместно разобраться в современных образовательных ресурсах и подобрать оптимальные решения для работы учителей в условиях развития цифровой среды», – рассказала директор по цифровым коммуникациям Екатерина Латыпова.

Внимание! Конференция будет доступна для зарегистрированных пользователей на сайте мероприятия учитель.club

Трансляция мероприятий будет доступна на официальном сайте Корпорации
«Российский учебник»

Контакты для аккредитации и комментариев экспертов в СМИ:
press@rosuchebnik.ru
+ 7 903 671 8014 Анна Шиховец
+ 7 926 700 75 88 Александр Шестаков
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar