Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Январь » 27

Профессия преподаватель вошла в перечень профессий альтернативной гражданской службы

Министерство труда и социальной защиты России предложило включить 122 позиции в список профессий для прохождения альтернативной гражданской службы в 2020 г. Проект приказа размещен на сайте ведомства.

Перечни сформированы на основе предложений федеральных и региональных органов исполнительной власти, предоставивших сведения по свободным рабочим местам и вакантным должностям. С целью направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы в 2020 году предложения представили шесть федеральных органов исполнительной власти и 73 органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации (в 2019 году пять федеральных органов исполнительной власти и 71 орган исполнительной власти субъектов Российской Федерации).

В новый перечень включено 122 вида работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, с общей потребностью 3416 человек (в 2019 году в перечень было включено 140 видов работ, профессий, должностей с общей потребностью 3215 человек).

Список включает широкий спектр рабочих профессий и должностей служащих: водитель, маляр, оленевод, врач, преподаватель, социальный работник, слесарь, повар, тракторист, почтальон, лаборант и др.

По сравнению с прошлогодним списком в перечень на 2020 год добавлены следующие профессии рабочих (должности служащих): зверовод, курьер, матрос, оператор котельной, установщик декораций, врач-статистик, гидрогеолог, медицинский регистратор, специалист по социальной работе и др.

В проекте приказа также содержится перечень из 622 организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы. В основном, это государственные учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования, культуры и искусства, связи, которые находятся в ведении федеральных и региональных органов исполнительной власти.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar