Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Февраль » 18

Стартовал прием заявок на конкурс для педагогов «ЗАКАЧАЙ ЗНАНИЯ! 2020»

17 февраля стартовал прием заявок на первый отборочный тур международного конкурса педагогического мастерства среди учителей русских школ за рубежом «Закачай знания!».

Участниками конкурса могут стать зарубежные педагоги математики, информатики и технологии, которые преподают на русском языке, а также учителя предмета «Русский язык как иностранный». Важное условие – участники должны показать, как используют современные цифровые технологии в образовательном процессе. Именно этот аспект станет решающим для жюри в оценке работ участников. Заявки на участие могут подать преподаватели из 40 стран мира.

Конкурс проходит в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», учредитель конкурса – «Россотрудничество». В организационный комитет и жюри традиционно входят представители ведущих российских образовательных учреждений и ведомств в сфере цифровой экономики.

Главная цель конкурса – интеграция и распространение опыта лучших учителей русских школ в профессиональной международной среде, а также поддержка и поощрение талантливых педагогических работников, которые развивают и внедряют методику и средства обучения с использованием цифровых технологий.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 16 марта 2020 года. По итогам первого тура будут отобраны 25 лучших преподавателей, которые поедут на финальные испытания в Москву за счет организаторов. Финальный тур состоится 2 и 3 апреля 2020 г.

Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса knowledgeup.ru. Горячая линия конкурса – ask@knowledgeup.ru, телефон: +7 (494) 968-08-63, доступна связь по WhatsApp: +7 (903) 968-08-63.

Справка
В 2019 году конкурс прошёл в 40 странах мира, а его участниками стали более 100 учителей, преподающих на русском языке предметы с использованием цифровых технологий. Обладателем главной награды стал учитель русского языка из Индии Саини Сону. Дипломантом второй степени стала Шираз Интизар, преподаватель русского языка в Анталийском Университете (Турция). Третье место заняла учитель русского языка и литературы из Казахстана Азиза Адибаева.
Россотрудничество реализует мероприятия, направленные на продвижение геополитических интересов России в сферах культуры, образования и новых технологий, а также на укрепление международных связей при сохранении принципов высокого профессионализма, эффективности и устойчивого развития. Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Пресс-центр проекта «Российское цифровое сотрудничество»
Страхова Ангелина
E-mail: info@rusdigitalcoop.com
+7 (495) 624-03-01 (доб. 106)
Сайт: http://rusdigitalcoop.com
Facebook: https://www.facebook.com/rusdigitalcoop
Instagram: https://www.instagram.com/rusdigitalcoop
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar