Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Март » 3

Резюме на hh.ru стали доступны в личных кабинетах студентов МФЮА

Крупнейшая российская онлайн-рекрутинг платформа hh.ru и Московский финансово-юридический университет объявляют о старте совместного проекта для помощи в трудоустройстве студентов. Теперь у студентов МФЮА появилась возможность создать резюме на hh.ru, не выходя из личного кабинета на сайте вуза.

Благодаря сотрудничеству с hh.ru в личном кабинете студента МФЮА появился новый раздел «Практики / Стажировки / Центр карьеры», в котором студент может создать резюме на hh.ru. При нажатии на кнопку «Создать резюме» из личного кабинета МФЮА информация автоматически размещается на hh.ru.

«Это первый проект подобного рода и важный шаг в развитии молодежного направления hh.ru/students, направленный на оказание помощи студентам для старта успешной карьеры и комфортного выхода на рынок труда. Теперь благодаря интеграции в интерфейс личного кабинета студента МФЮА свое первое резюме для трудоустройства можно не только составить, но и автоматически разместить его на hh.ru, где уже открыто свыше 180 тысяч вакансий для молодежи. Таким образом, студенты получают максимально легкий и нужный опыт взаимодействия с онлайн-ресурсами поиска работы. Я уверена, что в дальнейшем подобные проекты будут реализованы в партнерстве и с другими вузами, которые ответственно подходят к вопросам карьерного развития своих выпускников и востребованности их знаний на современном рынке труда», - сказала Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru.

Первый для hh.ru и МФЮА проект имеет огромный потенциал – планируется, что он охватит до 100% студенческого состава вуза, а это более 50 тысяч человек. В связи с этим Центр карьеры МФЮА планирует включить в план обучения практические занятия по созданию резюме, а специалисты hh.ru будут регулярно рассказывать, как искать подходящие вакансии без требований опыта работы, стажировки и временную подработку, чтобы соблюдать баланс карьеры и получения образования.

«Этот совместный проект – значительный шаг к интеграции в глобальную цифровую экосистему, объединяющую образование и бизнес-сообщество. Концепция развития проекта подразумевает значительное масштабирование, в резюме студентов и преподавателей будут передаваться не только данные цифрового портфолио, сведения о публикациях, научной и внеаудиторной деятельности, но также будут доступны, в режиме «реального времени», освоенные ими компетенции и даже темы пройденных дисциплин. Это позволит работодателям получить наиболее полное представление об уникальности каждого потенциального специалиста» - уточняет Георгий Горшков, к.т.н., проректор по информационным технологиям МФЮА.




О hh.ru (HeadHunter):
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR) – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит 43 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 560 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter входит в топ-3 в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

О вузе-партнере:
Московский финансово-юридический университет (МФЮА) — учебное заведение, созданное в 1990 году. Уже четверть века вуз обучает молодых людей, делая их успешными. Более 50 тысяч студентов проходят обучение по специальностям «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», «Политология», «Государственное и муниципальное управление», «Информационные системы и технологии», «Право и организация социального обеспечения» и др. Здесь можно получить две разные специальности высшего образования одновременно. Сотрудничество с европейскими вузами дает возможность проходить стажировки за рубежом. Студенты могут по окончании выбранной программы продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре и Бизнес-школе МФЮА.

Информация предоставлена пресс-службой HeadHunter
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar