Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Март » 12

Программа «Школа лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие»: в духе национальных целей!

В феврале 2020 года во ФГАОУ ДПО «ГИНФО» по заказу Министерства просвещения Российской Федерации стартовало обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций «Управление региональным отраслевым взаимодействием в среднем профессиональном образовании» (Программа «Школа лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие»).

К особенностям Программы относятся:
• проектное модульное обучение;
• командный состав слушателей;
• практико-ориентированность;
• экспертное сопровождение.

По итогам обучения слушатели Программы защищают разработанные программы развития профессиональных образовательных организаций, в том числе осуществляющих отраслевое взаимодействие в субъектах Российской Федерации.

Социально значимые цели и задачи, сформулированные перед управленческими командами колледжей в национальном проекте «Образование» и федеральном проекте «Молодые профессионалы», сфокусированы на необходимости ресурсной консолидации и синергетическом подходе к управлению.

Особенности целевой аудитории текущего потока слушателей Программы «Школы лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие» определяются преимущественным составом руководителей базовых профессиональных образовательных организаций и колледжей из малых городов и сельских населённых пунктов.

В реализации Программы принимают участие эксперты из Министерства просвещения Российской Федерации, Агентства проектного управления Финансового университета, ВШГУ РАНХиГС, ГАУ ДПО ИО «РИКПиНПО», консалтинговых компаний «Light4house», «Коннектикум» и «Атмосфера успеха», а также представители Ассоциации выпускников программ ФГАОУ ДПО «ГИНФО» для высшего управленческого состава СПО – с презентацией лучших проектных практик.
25 марта 2020 года во ФГАОУ ДПО «ГИНФО» стартует третий очный модуль Программы. Впереди слушателей ждет заключительный модуль и итоговая аттестация в форме презентации и защиты выпускных проектов.

«Школа лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие», как отмечают слушатели и спикеры-практики, предоставляет каждому из них возможность интенсивно приобретать новые контакты и обогащаться профессиональным общением с единомышленниками, «заразиться» энергией проектного управления, вернуться в свои коллективы с новыми инструментами для поиска идей и решений развития!

Школа лидеров СПО: новый масштаб развития колледжей!
Подробная информация о Программе размещена на официальном сайте ФГАОУ ДПО «ГИНФО» (www.ginfo-edu.org).
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar