Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Апрель » 26

Национальное агентство развития квалификаций примет участие в мероприятиях ММОС-2020

Сегодня новые вызовы времени требуют кардинальных решений, дают множество новых возможностей для трансформации. Образование и бизнес здесь не исключение.

В условиях ситуации неопределенности все чаще возникают вопросы: как изменится бизнес, образовательная система? Что необходимо для успешной карьеры? Какие профессии и компетенции будут востребованы в будущем? Какие квалификации нужны сегодня рынку труда? Как молодежи определить свою профессиональную траекторию?

Мероприятия с участием Национального агентства в рамках Деловой Программы ММСО-2020 и на виртуальном стенде соберут спикеров и экспертов Государственной Думы РФ, Минпросвещения России, Яндекс, HeadHunter, АО «Информационные спутниковые системы» им. М.Ф.Решетнева, Высшей школы экономики и иных hr- и event-компаний, региональных партнеров.

Вместе с участниками они обсудят системные решения выхода из кризисной ситуации, современные подходы к повышению доступности и качества образования в условиях цифровизации, требования работодателей, настроения молодых специалистов, треки дальнейшего развития.

· 27 апреля с 9:00 до 10:20 в Панельной дискуссии / Круглом столе «Векторы развития педагогических кадров: профессиональные дефициты или профессиональные потребности?» примет участие Юлия Смирнова, Первый заместитель генерального директора АНО НАРК.

· 27 и 28 апреля на стенде Национального агентства состоится Всероссийская конференция «Развитие национальной системы квалификаций - условие повышения престижа рабочих профессий. Александр Лейбович, Генеральный директор АНО НАРК, примет участие в Пленарном заседании Конференции. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно по ссылке.

· 29 апреля 2020 года с 11:00 до 12:30 на стенде Национального агентства состоится Круглый стол «Управление персоналом: квалификации начинают и выигрывают». Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно по ссылке.

· 29 апреля 2020 года с 13:40 до 14:30 пройдет разбор кейса/представление практики «Взаимодействие вузов и работодателей: от слов к делу» Модератором дискуссии выступит Алла Факторович, заместитель генерального директора АНО НАРК.

· 29 апреля с 14:20 до 15:20 состоится Круглый стол / Панельная дискуссия «От спонсорства к совместным проектам или как построить мост между работодателями и системой СПО». Модератором обсуждения выступит Ольга Клинк, Руководитель Базового центра подготовки кадров АНО НАРК.

Национальное агентство развития квалификаций (АНО НАРК) (www.nark.ru) является базовой организацией Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, оператором системы независимой оценки квалификаций, обеспечивает организационно-методическую поддержку отраслевых советов по профессиональным квалификациям, содействует развитию национальной системы квалификаций в Российской Федерации; формирует согласованную позицию организаций, представляющих бизнес сообщество, в их взаимодействии с государственными и негосударственными структурами, ответственными за развитие образования; содействует становлению независимых, в том числе общественно – государственных институтов, участвующих в развитии качества рабочей силы, оценке результатов образования, обучения и трудового опыта.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar