Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Сентябрь » 17

Кузбасские студенты-горняки поддержали празднование 80-летия профтехобразования

Студенты 4 курса Кемеровского горнотехнического техникума по направлению «Открытые горные работы» подняли флаги 80-летия профтехобразования и VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в ходе практических занятий на угольном разрезе «Черниговский», сообщает пресс-служба минобразования региона.

В процессе изучения горного дела ребята готовятся управлять карьерными самосвалами марок БелАЗ 75710 грузоподъемностью 450 тонн и БелАЗ 75604 грузоподъемностью 320 тонн. При этом самосвал марки БелАЗ 75710 внесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый большой грузовик планеты. На разрезе эти машины работают с 2014 года.

Добавим, что практика кузбасских студентов в реальных условиях стала возможной благодаря партнерским отношениям Кемеровского горнотехнического техникума и разреза «Черниговский». Сотрудники разреза регулярно присутствуют на выпускных экзаменах и защитах дипломных проектов студентов в качестве потенциальных работодателей. Во время обучения старшекурсники имеют возможность подрабатывать на разрезе, а для учащихся направления «Открытые горные работы» периодически проводятся экскурсии по предприятию.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar