Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Сентябрь » 21

В Якутии на Ленские столбы подняли флаг в честь юбилея профтехобразования

В восхождении на одну из самых высоких скал Национального природного парка «Ленские столбы», который включен в список Всемирного культурного и природного наследия Юнеско приняли участие директор ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования» Лилия Иванова, директор Департамента оценки компетенций и квалификаций Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Данил Уфимцев, представитель ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» (г.Москва) Надежда Карева, руководители и специалисты системы среднего профессионального образования.

Группу подъема возглавил министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев:
«Государственная система подготовки рабочих кадров России прошла сложный путь, начиная с 1940-го года и имеет за своими плечами славную историю, являясь основной кузницей трудовых резервов России, успешно и качественно выполняя свое предназначение.
В честь юбилея профтехобразования мы в Якутии, также пройдя славный путь, поднимем флаг 80-летия профтехобразования на одной из самых высоких скал Национального природного парка «Ленские столбы», который включен в список Всемирного культурного и природного наследия Юнеско!»


Кроме того, участники во время пути к Ленским столбам развернули флаги движения “Абилимпикс”, направленного на развитие системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и «WorldSkills Russia».

В честь 80-летнего юбилея системы профтехобразования по всей стране пройдет около 2 000 мероприятий в различных форматах проведения.

Сегодня организации профессионального образования при помощи государства и социальных программ модернизируются и дают возможность населению обучиться самым современным и востребованным специальностям.

К 2024 году по всей России в рамках нацпроекта «Образование» будет создано 5 000 современных мастерских в колледжах.

За последние годы наша страна сделала большой рывок в развитии системы cреднего профессионального образования. Доказательством тому стали убедительные результаты наших участников на соревнованиях «WorldSkills» и «Абилимпикс».
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar