Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Сентябрь » 29

К 80 -летию профтехобразования студенты-дизайнеры ЯКТиД украсили придомовую территорию художественной росписью

В рамках акции «80 добрых дел» к 80-летию профессионально-технического образования, студенты-дизайнеры Якутского колледжа технологии и дизайна украсили придомовую территорию художественной росписью в 203 микрорайоне, сообщает пресс-служба минобразования и науки Республики Саха (Якутия). Холстами для рисунков стали будки вентиляционных шахт и технические блоки.


Работа над художественным оформлением сооружений началась 21 сентября. Перед дизайнерами колледжа была поставлена непростая задача: грамотно вписать в городскую среду будки вентиляционных шахт от подземной парковки и технические блоки, которые портили облик микрорайона. В итоге из неприглядных стоек получились яркие арт-объекты, выполненные в едином художественном стиле.


Анжелика РОМАНОВА, преподаватель Якутского колледжа технологии и дизайна:
- Погода нам благоволит и на днях работа будет завершена. Это не первый наш проект по росписи. В прошлом году наши студенты украсили подъезды одного из домов по улице Петровского. Мы всегда рады внести свою лепту в облагораживание родного города, совмещая доброе дело с практикоориентированным обучением. Уверена, что данный объект, станет любимым местом отдыха жителей микрорайона.



Студенты и преподаватели колледжа не в первый раз своим примером показывают, что делать добрые дела по плечу каждому. Ежегодно в своих выпускных работах студенты-ландшафтники предлагают городу несколько проектов, которые можно было бы реализовать на бесхозных территориях.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar