Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Октябрь » 2

#Профтех 80: Студены колледжей и техникумов запустили праздничный флешмоб

2 октября 2020 года отмечается 80-летие системы профессионально-технического образования. В официальной группе соцсети ВКонтакте Минпросвещения России организован онлайн-марафон, а накануне знаменательной даты преподаватели и студенты опубликовали лучшие видеоролики, рассказывающие об истории и достижениях системы.

Так, в сообществе Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Волгоградской области ВКонтакте представлены лучшие яркие видеопоздравления от профессиональных образовательных организаций. В их числе Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства, профтехучилища №13 и №47, волгоградские строительный и индустриальный техникумы, Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов, Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли, Волгоградский экономико-технический колледж, Калачевский техникум-интернат, Урюпинский агропромышленный техникум, Волгоградский технологический колледж и педагогические колледжи – Жирновский, Дубовский, Михайловский, Волгоградский. Хештеги акции: #профтех80 #эстафета #vlg34.

Также студенты и педагоги Волгоградской области присоединились к акции Онлайн-флешмоб "Я на практике", посвященный празднованию 80-летию системы профессионально-технического образования. Студенты снимают видеоролики о прохождении практики с хештегом #янапрактике на производстве и в учебных мастерских. Напомним, с 2020 года в Волгоградской области действует 59 новых учебных пространств, а в 2021 году студенты и преподаватели смогут использовать потенциал уже 79 высокотехнологичных площадок.

С прошлого года на базе Волгоградского экономико-технического колледжа успешно работает ЦОПП, в котором по 16 компетенциям обучаются самые разные жители региона – от школьников до людей старшего возраста. Инновационная система обучения и оценки качества знаний внедряется в рамках реализации регионального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование".

Наставники ЦОПП проводят мониторинг динамики регионального рынка труда и составляют прогноз востребованности кадров. Отметим, что работа этой площадки способствует реализации регионального проекта "Кадры для цифровой экономики", который входит в программу "Цифровое развитие Волгоградской области".
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar