Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Октябрь » 2

В Москве стартовал финальный этап Чемпионата ArtMasters

2 октября 2020 года. В Москве стартовал финальный очный этап Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters, который пройдет в период с 1 по 15 октября 2020 года.

К выполнению заданий уже приступили сценографы и художники по костюму в мастерских в РГУ им. А.Н.Косыгина. Сценографам в течение следующей недели предстоит создать полноценные сценографические макеты, а художникам по костюмам — спроектировать сценические костюмы. Участники уже закупили все необходимые материалы и приступили к работе. Также финальные мероприятия для финалистов всех 16 компетенций Чемпионата пройдут в МИРЭА, театре «Геликон-Опера», в Школе драматического искусства, на студиях «Мосфильм» и «Союзмультфильм», в офисе Mail.ru Group и на других площадках.

«В ближайшие несколько недель Чемпионат ArtMasters объединит ключевые культурные площадки столицы. Мы очень рады встретиться со всеми нашими финалистами, которые с воодушевлением ждут возможности поработать в реальных профессиональных условиях и предложить свое решение стоящих перед ними творческих задач. Мы также постарались разбавить программу финала и развлекательными мероприятиями, чтобы у наших участников осталось как можно больше ярких впечатлений от участия в ArtMasters», — поделился Борислав Володин, руководитель дирекции Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters.

Чемпионат ArtMasters проходит при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Москвы. Стратегический партнер — Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Стратегическим интернет-партнером Чемпионата стала компания Mail.ru Group. Официальные партнеры — Acer, Фонд Николая Расторгуева. Партнеры компетенций — «Союзмультфильм», «Мосфильм», Keepforest, Yamaha, Tele2, МузТорг, Royal Talens, МИРЭА, РГУ им. Косыгина, «Российский музыкальный союз». Также в качестве партнеров к чемпионату присоединились Большой Театр, Театр «Геликон-Опера», Театр им. Евгения Вахтангова, Школа драматического искусства, Московский театр О. Табакова, Академия Игоря Крутого, Продюсерский центр Игоря Матвиенко, BBDO Group, Gaijin Entertaiment.

Информационные партнеры Чемпионата — Первый канал, телерадиовещательная компания ВГТРК, информационное агентство «ТАСС», телеканал «МУЗ ТВ», «Пятница», «ТНТ», крупнейший радиохолдинг «Европейская медиагруппа», интеллектуальный журнал о культуре и обществе «НОЖ», издание Rusbase, App2Top.ru, TalentsInGames.

Официальный отель чемпионата — сеть Azimut Hotels, официальная вода — «Святой источник».

Программа мероприятий для представителей СМИ доступна по ссылке. В расписании могут быть изменения, поэтому просим уточнять актуальное время дополнительно в пресс-службе.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar