Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Октябрь » 2

Олег Кувшинников посетил Вологодский промышленно-технологический техникум

Сегодня, 2 октября, наша страна отмечает 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования. На Вологодчине эта дата знаменательна для всех бывших и нынешних сотрудников и обучающихся действующих в настоящий момент 34 профессиональных образовательных организаций.

В них сегодня трудятся более 2,5 тысячи человек и учатся более 26 тысяч студентов на 140 направлениях подготовки для отраслей машиностроения, металлургии, химии, железнодорожного и автомобильного транспорта, строительства, легкой и текстильной промышленности, отрасли связи, сферы обслуживания, торговли и общественного питания, сельского и лесного хозяйства, энергетики, экономики, менеджмента, народных промыслов и других сфер.

«Сегодня система профессионально-технического образования области занимает достойное место среди регионов российской Федерации. Мы очень быстро перестраиваемся под потребности рынка труда и наших предприятий. Каждый год мы открываем новые специальности и направления. Это позволяет нам обеспечить кадрами социальную сферу, сельское хозяйство и промышленность квалифицированными кадрами», - отметил глава региона Олег Кувшинников.

В преддверии праздничной даты губернатор Олег Кувшинников посетил Вологодский промышленно-технологический техникум, вручил награды особо отличившимся и поздравил с предстоящим праздником педагогов, студентов и выпускников училищ, техникумов и колледжей, сообщает пресс-служба главы региона.

Сегодня в этом учебном заведении обучается 937 студентов из 22 районов области и 9 регионов страны, ведется подготовка по 7 специальностям и 4 профессиям среднего профессионального образования. Здесь учат на электромонтеров, сварщиков, токарей, слесарей, станочников. За последние три года к этим специальностям добавились новые.

«Чтобы привлечь как можно больше ребят в наш техникум и чтобы удержать их в Вологодской области, мы стали искать новые направления. Одно из них мы открыли в 2017 году - «Пожарная безопасность». Позднее по Вашему поручению и при поддержке УМВД мы открыли еще две новые специальности - «Кинология» и «Правоохранительная деятельность». Спрос на эти профессии большой», - рассказала директор Вологодского промышленно-технологического техникума Надежда Беляева.

Надежда ШЕСТАКОВА
«Красный Север»
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar