Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Октябрь » 7

В Автомобильно-дорожном колледже прошла встреча студентов и выпускников

Преемственность поколений – один из самых важных элементов в жизни общества. Ведь очень важно создавать и укреплять связь между молодыми и старшими. В Автомобильно-дорожном колледже Дагестана сложилась прекрасная традиция - ежегодно на встречу со студентами приглашают выпускников колледжа.

Очередная такая встреча прошла 7 октября. На встречу со студентами пришли пять выпускников: Иса Рамазанов, Надежда Золина, Джабраил Алыпкачев, Саид Джалаев и Эдман Бабаев, которые сегодня успешно трудятся в различных организациях республики. Они рассказали ребятам, как важно совмещать учебу и общественную деятельность, поделились воспоминаниями о своей насыщенной и многогранной жизни в колледже.

Саид Джалаев, победитель III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018, в компетенции «Ремонт легковых автомобилей», победитель отборочного этапа WorldSkills Russia 2018, рассказал о том, что дало ему участие в чемпионате. Более того, выразил готовность поддержать любого, кто желает участвовать в данном конкурсе. «Я работаю на СТО, где есть прекрасная возможность практической подготовки к испытаниям. Приходите, с радостью поделюсь опытом.» - сказал Саид.

«Все мы в годы учебы состояли в волонтерском отряде. Находили время для учебы, занятий спортом и общественно-полезной деятельностью. Поверьте - эта прекрасная практика, которая сегодня помогает нам в профессиональной деятельности. Главное - иметь желание быть полезным.» - отметили гости.

Отметим, что мероприятие было приурочено 80-летию ПТО.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar