Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Октябрь » 9

Задача профтехобразования –дать человеку востребованную профессию.

2 октября 2020 года наша страна отмечает 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования. Эта дата знаменательна для всех работников, причастных к системе профессионального образования, а также для миллионов рабочих и служащих - выпускников профессионально-технических училищ, техникумов, колледжей.

Задача профтехобразования –дать человеку востребованную профессию. За 80 лет система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. В наше время высокотехнологичных производств перед системой профессионального образования стоит множество новых задач по обеспечению развивающейся экономики России квалифицированными рабочими кадрами, способными выполнять профессиональные задания по стандартам международного движения Ворлдскиллс. Все это формирует современный образ системы подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.


В Чайковском техникуме промышленных технологий и управления на отд. Вокзальная для студентов 1 курса в рамках 80–летия Профтехобразования была проведена серия классных часов с участием социальных партнеров: генеральный директор ООО «Энергосистема» Георгий Алексеевич Горюшков, ведущий инженер Николай Петрович Шеин, инженер отдела разработок Геннадий Владимирович Павлов ООО «ЭРИС», директор ООО «Рекламная группа Black & White» Александр Леонидович Шоломов, директор ООО «Гипсо» Ирина Семеновна Колегова. Приглашенные гости в своем выступлении рассказали о специфике работы, а также поделились с обучающимися своей траекторией успеха. Как оказалось, все приглашенные социальные партнеры в прошлом выпускники техникума, что очень отрадно, нам есть кем гордиться!

Спасибо за помощь в организации и проведении преподавателям техникума А.Д. Татаринову, С.В. Беляковой, С.Н. Ижболдиной, О.А. Калининой, О.М. Мерзляковой, Н.И. Галямовой, Е.В. Юсуповой.
Желаем неустанного творческого поиска, новых достижений и теплоты взаимного общения!

Кузнецова Т.В., преподаватель
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar