Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Октябрь » 10

Студенты Уфимского торгово-экономического колледжа, в честь 80-летия профобразования, совершили восхождение на Розовые скалы

Туристический поход был приурочен к 80-летнему юбилею системы профессионально-технического образования России и 75-летию Великой Победы.


В Белорецком районе Башкортостана, недалеко от санатория Ассы, расположены Розовые скалы. Народная легенда гласит, что около двух миллионов лет назад на этой территории находилось Рифейское море, обитателями которого являлись строматолитовые водоросли, имевшие в своём составе большое содержание марганца. Именно благодаря ему скалы получили такой необычный, розовый цвет. Водоросли можно увидеть на скалах и сегодня в окаменелом виде.

На туристический поход отважились студенты третьего курса специальности «Туризм». Тропа к вершине считается легко проходимой, без резких перепадов высот. С вершины скал открывается захватывающий вид на Уральские горы и русло реки Инзер, изгибающееся в виде подковы.


На самой вершине Розовых скал участники похода сделали памятные фотографии с флагом своего колледжа и распечатанными большими буквами, из которых они составили слова «75 лет Победы!!!» и «Профтех 80».

В процессе самого туристического похода, ребята не только познакомились с природой и достопримечательностями родного края, но и узнали интересные факты и легенды, связанные с местами, где проходил их маршрут.

Кроме того, во время похода студенты получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение.

О проекте «80-летие Профтеха».
2 октября 2020 года исполнилось 80 лет системе профессионально-технического образования в России. Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников ПТУ, техникумов и колледжей. По всей стране планируется около 2 000 мероприятий, посвященных 80-летию системы ПТО.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar