Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Октябрь » 12

В Бийском колледже создали артобъект к 80-летию профобразования

Празднование 80-летия профессионального технического образования не обошло стороной и наш Бийский государственный колледж


Не успев приехать с Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), я - преподаватель Южакова Е.В. - собрала ребят в команду для подготовки небольшого сюрприза.

Андрей Гришин, участник нацфинала, вместе со своим другом и одногруппником Марком Лауком позвали на помощь Александра Кривцова с младшего курса. Ребята вместе придумали и приступили к созданию праздничной надписи. Им предстояло создать цифры 80 из кирпича.


В теории – легко. А на практике? Андрей чувствовал себя уверенно, а Марк и Александр такое задание выполняли впервые. Не все так было просто, как казалось. Цифры нужно было выпилить из кирпича на станке, сложить ряд в ряд в конструкцию, да и сроки нас поджимали. Чтобы другие студенты прониклись к труду, мы приглашали их в нашу мастерскую каждый день, чтобы они могли видеть не только результат, но и процесс выполнения кладки. Вместе со студентами приходили и преподаватели, классные руководители, и вышестоящее начальство нас посещало. Ответственность была на нас возложена большая.

В первый день приглашенным ребятам, да и преподавателям, было не совсем понятно, что пучится в итоге. Но наблюдая за ребятами-каменщиками каждый день во время кладки, задавая им вопросы, иногда простые, а иногда - сложные, другие студенты поверили, что наши смогут сделать то, что задумали.

Результат нашей идеи вы можете видеть на представленной фотографии!

Южакова Е.В. КГБПОУ «БГК»
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar