Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Октябрь » 14

В Челябинске появилась Аллея Славы выпускников системы среднего профессионального образования

14 октября 2020 года, в Челябинске, состоялась закладка Аллеи славы выпускников и работников системы среднего профессионального образования.

В сквере образовательного комплекса «Смена» были высажены голубые ели и заложена «капсула времени» с посланием молодым профессионалам 2040 года. Мероприятие прошло в рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Владимирович Лазарев, министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов, председатель Челябинской областной общественной организации ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования Федор Николаевич Клюев, ветераны и студенты.


Студенты Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства имени Я.П. Осадчеготакже не остались в стороне от этого события. Андрей Акиньшин (42 группа) участвовал непосредственно в посадке деревьев совместно с ветеранами профтехобразования, а волонтёры Георгий Ященко (27 группа), Руфат Султанов (30 группа) и Алексей Ковалёв (30 группа) выполняли поручения организаторов мероприятия.


Замечательно, что у системы ПТО появилось своё знаменательное памятное место!
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar