Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Октябрь » 30

Финансовый университет обучает москвичей современным профессиям в рамках национального проекта «Демография»

Финуниверситет принимает участие в реализации национального проекта «Демография» в городе Москве. В рамках соглашений вуза с государственным казенным учреждением города Москвы «Центр занятости населения города Москвы» предусмотрена реализация 20 образовательных программ для граждан в возрасте 50 лет и старше и женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Программы реализуются в онлайн-формате с применением современных технологий дистанционного обучения.

На 28 октября 2020 года по образовательным программам уже обучено свыше 230 человек. Планируется, что до конца года количество обученных граждан, проживающих либо работающих в Москве, вырастет до 400 человек.

Важно отметить, что Финансовый университет был готов к вызову времени и в условиях пандемии предложил слушателям различные программы, с качественным контентом экспертного уровня, которые реализуются в дистанционном формате. Большое количество вебинаров с преподавателями-практиками, которые проходят в онлайн формате, дает слушателям возможность лучше разобраться в кейсах и получить ответы на интересующие их вопросы от экспертов соответствующей области.

Обучение проходит по востребованным в условиях современного мегаполиса программам, в том числе по цифровым технологиям, маркетингу, управлению персоналом, закупкам, спортивному менеджменту.

Проректор по ДПО Финуниверситета Елена Александровна Диденко отмечает: «Важными задачами национального проекта «Демография» является содействие занятости женщин, имеющих детей до 7-ми лет, а также системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения. Сотрудничество Финансового университета с московским центром занятости населения на площадке проекта «Моя работа» даёт возможность женщинам в период отпуска по уходу за ребёнком получить дополнительную профессию, повысить личную капитализацию, что станет преимуществом для последующего карьерного роста. Людям же старшего поколения такое обучение помогает быстрее социализироваться в меняющейся жизни и еще много лет оставаться полезными для своей семьи, для общественных и коммерческих проектов, быть активными, а значит и продлить свою жизнь.»

В реализации программ дополнительного профессионального образования в рамках проекта «Моя работа» участвуют такие подразделения ДПО Финуниверситета как Институт цифровых компетенций, Международная школа бизнеса (Институт), Высшая школа управления человеческим капиталом, Высшая школа государственных закупок, Высшая школа спортивного менеджмента, Институт повышения квалификации специалистов.

Ссылка на источник: www.fa.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar