Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Октябрь » 31

Чтобы как-то изменить свою жизнь нужно вырабатывать новые привычки, ну заодно бороться со старыми

Ну вот, чтобы как-то изменить свою жизнь нужно вырабатывать новые привычки, ну заодно бороться со старыми.

Как часто мы говорим себе: «все, с завтрашнего дня я… Начинаю бегать… Сажусь на диету… Встаю в 6 утра…Обливаюсь холодной водой… Перестаю конфликтовать с родными… Не кричу на ребенка и так далее» Но дай бог проходит три дня или неделя и все встает на свои места.

Сколько же времени нужно, чтобы привычка стала частью вашей жизни?

Оказывается должен пройти 21 день. Это число символ совершенства. Самое священное среди нечетных чисел. Через 21 день становится виден результат работы вашего ума, после того как вы обдумали и приняли какое-то важное решение. И замечено что любое соприкосновение числом 21 дает человеку счастливую надежду на изменение своей судьбы. Дает веру на то, что он можем управлять судьбой. Поэтому и для новой привычки нужен 21 день.

Заменяем старую привычку новой. Просто так разрушить старые привычки не возможно, нужно заменять их на новые. Хотите бросить курить? Придумайте, что вам будет заменять сигарету. Это может быть и одна съеденная морковка. Кстати сигареты убивают витамин А, а морковь как раз его восстанавливает. Или вместо того чтобы выйти покурить на балкон, просто выходите подышать свежим воздухом или замените сигарету на стакан воды. В день нужно выпивать до 2 литров воды, заодно и выработается новая привычка.

Постепенность. Чтобы не испытывать сильного дискомфорта, и что бы не сорваться начинаем вырабатывать привычку постепенно. Например, хотите бросить курить. Определите, сколько сигарет вы выкуриваете в день и как часто. И постепенно сокращайте количество сигарет и промежуток между ними. То же самое с просыпанием в 6 утра: каждый день вставайте на 10-15 мин. раньше. Конечно, принцип постепенности нужно использовать не ко всем привычкам, многое лучше начинать резко.

Заставляем себя в течение 21 дня. В течение этого времени вы должны себя контролировать и делать все сознательно, отмечая свои успехи и поражения. Можно даже завести календарь и отмечать оставшиеся дни. После 21 дня вы уже будете действовать по новой привычке, но главное не расслабляться. Поставьте себе новый рубеж в 21 день и опять отмечайте дни. Но уверяю вас, вы заметите, что вам уже не в тягость новая привычка.

Как убрать боль в спине за 21 день?
Не пропускать ни дня. Если вы пропустите хоть один день в течение первого срока, то считайте, что все пропало. Организм моментально расслабляется, и заставить себя опять очень сложно. Вы вроде как каждый день ему говорите: «если ты сегодня не встанешь в 6 утра и не побежишь, то умрешь!», потом пропускаете день и все «Ура! Я не умер! Можно жить и так, прощай новая привычка!»

По одной новой привычке. Не перегружайте себя. Не надо ставить себе много целей сразу. Только если в течение 21 дня вы ни разу не дали слабины и чувствуете, что вам уже легко выполнять определенное действие, можете приступать к формированию новой привычки.

И помните, поражение это тоже результат. Шаг вперед — два назад.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar