Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Ноябрь » 11

Более 940 тысяч школьников приняли участие в “Олимпийских играх на Учи.ру”

Более 940 тысяч российских школьников 1–9 классов приняли участие в бесплатном образовательном онлайн-соревновании «Олимпийские игры на Учи.ру», которое завершилось 31 октября. Почти 42 тысячи школьников стали абсолютными победителями состязания — они получили наибольшее количество баллов по всем четырем направлениям. В рамках олимпиад учащиеся выполняли задания по математике, окружающему миру, русскому и английскому языкам.

Онлайн-соревнование не требовало специальной подготовки — задания олимпиады в игровой форме тренируют логику, внимание и развитие нестандартного мышления. Все участники «Олимпийских игр» получили сертификаты, а абсолютные победители — развивающую онлайн-игру от Учи.ру.

Гаянэ Симонян, руководитель департамента разработки олимпиад Учи.ру:
«Олимпиады по базовым школьным предметам с интерактивными красочными заданиями помогают вовлечь детей в образовательный процесс и стимулировать их познавательную мотивацию. А также раскрыть потенциал каждого ученика, дать способ узнавать новое, учиться в удовольствие, достигать целей и становиться самостоятельным. В этом году мы впервые запустили многопредметную олимпиаду, чтобы помочь учителям в формировании интереса учеников сразу к четырем школьным предметам. По обратной связи от учащихся, их родителей и учителей мы понимаем, насколько востребованы сегодня такие проекты и намерены проводить метапредметные соревнования и в следующем году».

Екатерина Ефимова, руководитель направления социальных проектов АНО «Национальные приоритеты»:
«Цель национального проекта „Образование“ — предоставить детям равный доступ к качественному образованию. „Олимпийские игры на Учи.ру“ способствуют решению задач национального проекта, так как дают детям равный доступ к образовательным возможностям независимо от уровня подготовки, достатка или местонахождения — почти миллион школьников попробовали свои силы в онлайн-соревновании. Современный формат интеллектуальных соревнований Учи.ру позволяет привлечь к участию все больше школьников во всей России».

Генеральный информационный партнер «Олимпийских игр на Учи.ру» — АНО «Национальные приоритеты». Информационные партнеры: «Сноб», Rusbase Young, Letidor, «Афиша-Дети», «Счастливые родители», «Отдых с детьми», «Профобразование», ActivityEdu, «Вестник образования России».

Учи.ру (UCHi.RU) — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, где 8 млн учеников из всех регионов страны изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. Учи.ру используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома. По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии. Учи.ру — это система адаптивного обучения, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. Учи.ру — резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково». Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. Учи.ру содействует решению задач национального проекта «Образование» и входящих в него федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ.

Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» учреждена Правительством РФ 30 ноября 2019 года для повышения осведомленности о возможностях и результатах национальных проектов и расширения участия граждан в их реализации.

Национальный проект «Образование» — один из 13 национальных проектов, реализуемых в России. Ключевые цели нацпроекта «Образование» — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar