Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Ноябрь » 11

Студенты колледжей и техникумов Томской области заложили послание для студентов 2030 года

В Томском индустриальном техникуме студенты заложили капсулу времени, которую откроют учащиеся в 2030 году. В послании они оставили разные пожелания и напутственные слова, сообщает Департамент профобразования Томской области.


На протяжении нескольких дней студенты техникумов и колледжей трудились над написанием текста. В послании они пожелали им быть инициативным, чувствовать тесный контакт с педагогами, быть активными в мероприятиях. Кроме того, они попросили своих будущих коллег не сдаваться и верить в самое лучшее, какими бы ни были ситуации в жизни.


«Идея возникла у департамента вместе с региональным студенческим советом. Мы должны оставить отпечаток, чтобы наши потомки, которые будут в будущем работать и получать образование, видели, как жила эта система, как она модернизировалась. Также чтобы они видели, как много мероприятий у нас проходило» — пояснил начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк.


Перед тем как заложить капсулу, студенты еще раз проверили текст. При последней редакции было решено его скорректировать, добавив важные детали. Одной из таких стала просьба продолжать традицию и следующим студентам написать свое обращение для учащихся из 2040 года.


Помимо письма участники вложили в капсулу флешку, на которой были запечатлены самые лучшие и яркие моменты учебного 2020 года. В нем гимн профобразования Томской области, большой фильм о СПО, а также много документов, рассказывающих об активности студентов и преподавателей.


«Студент, хочу сказать тебе несколько важных слов. Наша жизнь это не только вечный экзамен и недосып. Прежде всего это люди, к которым мы бежали с интересом в эти аудитории. Именно из-за людей учеба не становится чем-то рутинным. Будьте командой. Сохраните традицию теплых и очных встреч. Уважайте и цените труд педагогов и наставников» — написали студенты своим коллегам из 2030 года.


Капсулу времени откроют через десять лет к 90-летию системы профессионального образования России.

Справка.
В этом году девять студентов колледжей и техникумов от Томской области стали победителями и призерами VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Томская область сделала большой рывок и поднялась в общем медальном зачете более чем на десять позиций, в сравнении с 2019 годом.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar