Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Декабрь » 14

Проект по организации промышленных профориентационных туров «Профитория» начал свою работу

В 2020 году команда автономной некоммерческой организации «Планирование карьеры. Мост в профессиональную деятельность» начала разработку онлайн – портала для организации промышленных профориентационных туров с полным погружением в профессию «Профитория».

По словам организаторов, участники профориентационного тура смогут: познакомиться с миром профессий; пройти профориентационное тестирование; погрузиться в профессию, с помощью выполнения специализированных заданий; посетить специализированные учебные заведения и предприятия; встретиться с представителями курирующих органов власти и задать им самые интересные вопросы и создать свой социально – значимый проект.

Для туроператоров платформа дает возможность формировать свои профориентационные промышленные туры и развивать в своем бизнесе такие направления, как промышленный и детский образовательный туризм.
Первыми смогли протестировать онлайн-платформу «Профитория» участники фокус-группы, в которую вошли представители педагогического сообщества, творческой молодежи, профориентологи, руководители учреждений, туристические операторы.

Лаура Арутюнян: «Очень важный и значимый проект. На мой взгляд здорово, если не только я смогу выбирать город, но и мне будет платформа предлагать поехать куда-то в интересное место. Может даже не готовый тур, а хотя бы объекты (места, учреждения в этих городах). Есть много активных руководителей, которые сами купят билеты и найдут место проживания для детей, если например увидят интересное взаимодействие с конкретным объектом».

В настоящее время организаторы проекта проводят профориентационные мероприятия в онлайн-пространстве и 2021 году планируют не только развивать профориентационные промышленные туры, но и создать профориентационный кластер для всех регионов России, который позволит объединить детей разного возраста, студенческое сообщество, родителей, образовательные учреждения, профориентационные проекты и предприятия для построения своего карьерного маршрута, обмена новыми идеями, поиском партнеров и созданием социально – значимых проектов.

Онлайн-платформа «Профитория»
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar