Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2020 » Декабрь » 30

IX Всероссийская дистанционная олимпиада по психологии для обучающихся СПО и школ «Грани одиночества»



Положение IX Всероссийской дистанционной олимпиады по психологии для обучающихся профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций «Грани одиночества»


В настоящее время трудно представить себе мир, в котором нет Интернета. Современные технологии представляют нам множество различных возможностей: мы можем моментально обмениваться фотографиями, видео, интересными новостями, делится своими эмоциями и мыслями. Интернет дает нам возможность общаться с людьми, где бы мы или они не находились. Мы постоянно находимся в, так называемом, «информационном потоке».

Но, несмотря на это, определение «одиночество в толпе» по-прежнему остается актуальным. Казалось бы, мы ежедневно общаемся с другими людьми, нас окружают люди, но как так получается, что иногда мы чувствуем себя одинокими? Здесь мы можем также сказать, что иногда какое-то время полезно быть в одиночестве для того, чтобы учится, заниматься творчеством, развиваться как личность. Марк Твен писал: «Худшее одиночество – это когда человеку плохо с самим собой».

Данная Олимпиада направлена на то, чтобы участники смогли ответить для себя на ряд вопросов: «что такое одиночество», «что значит чувствовать себя одиноким», «какую пользу приносит одиночество», «можно быть одиноким и счастливым при этом».

При ответах на задания Олимпиады участникам не понадобятся специальные знания по психологии или другим наукам, мы, организаторы олимпиады, хотели бы, чтобы участники порассуждали на поставленные перед ними вопросы и выразили свою точку зрения.

Учредители Олимпиады: Интернет-издание «Профобразование» (свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС 77-549550 от 08.08.2013 г.). Профконкурс – молодежная редакция профобразования (свидетельство о регистрации СМИ ЭС № ФС-77 – 55893 от 07.11.2013 г.) Состав учредителей олимпиады является открытым и может быть расширен по предложению других учреждений и организаций, если их намерения не будут противоречить задачам олимпиады.

1. Участники Олимпиады
К участию в IX Всероссийской дистанционной олимпиады по психологии допускаются обучающиеся профессиональных образовательных учреждений, а также обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций.

2. Срок проведения Олимпиады
Олимпиада проводится с 01 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года
Заявки на участие в олимпиаде принимаются
Работы принимаются до 1 февраля 2021 года
Подведение итогов: 1 марта 2021 года

3. Порядок проведения Олимпиады
Олимпиада проводится дистанционно. Задания олимпиады находятся в открытом доступе.
Участники или педагоги самостоятельно скачивают задания олимпиады.
Для участия в олимпиаде необходимо отправить заявку на на электронный адрес: prof-konkyrs@yandex.ru НЕПРИКРЕПЛЁННЫМ ФАЙЛОМ (пишется в тексте письма) по образцу:
Тема письма: Грани одиночества.
В тексте письма указывается: Ф.И.О. участника; название образовательного учреждения; Ф.И.О. педагога, подготовившего участника. К письму прикрепляется скан чека об оплате организационного взноса.

После отправки заявки скачать задание олимпиады, ответить на вопросы и готовую работу, правильно оформленную, отправить на электронный адрес psy-school7@list.ru до 1 февраля 2021 года, указав в теме письма: «Ответы по олимпиаде. ФИО участника».

4. Оформление работы
Обязательно оформление титульного листа с указанием наименования образовательной организации, ФИО участника, ФИО куратора.

Задания выполняются в файле «Задания олимпиады». В большинстве заданий вам необходимо написать развернутый ответ в специальном поле «Ответ» (используйте для набора текста шрифт - Times New Roman, размер шрифта - 12, выравнивание - по ширине).

5. Критерии оценки
Оригинальность и самостоятельность, аргументированность, умение выразить свою позицию, логичность и связность изложения.

Задания №1, №2, №4 оцениваются как «правильный» (5 баллов) или «неправильный» (0 баллов) ответы.
Максимальная оценка по каждому из заданий - 10. В случае использования в качестве ответа готового материала из сети Интернет ответ оценивается в 0 баллов.

Работы одного образовательного учреждения, идентичные по содержанию, не рассматриваются.

6. Экспертная работа олимпиады:
Председатель экспертной комиссии и координатор олимпиады: Брагина Ольга Александровна, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Ртищево Саратовской области», psy-school7@list.ru
Эксперт: Якубовская Натэлла Анатольевна, педагог-психолог psixo40@yandex.ru ГБПОУ «Московский колледж электромеханики и информационных технологий»
Эксперт: Якушева Татьяна Юрьевна, педагог-психолог ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» tatyanayakuseva@mail.ru
Эксперт: Белкина Татьяна Александровна, мастер производственного обучения ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» tanya.belkina.69@mail.ru
Эксперт: Тимофеева Татьяна Геннадьевна, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Ртищево Саратовской области» tatyana-tatyana-15@yandex.ru

Эксперты определяют дипломантов первой, второй и третьей степени, а также победителей в различных номинациях.

7. Получение дипломов/сертификатов.
Победителям будут оформлены дипломы 1-2-3 степени, остальным дипломы участника в электронном виде и занесены в «Реестр дипломов».

Дипломы будут находиться в отрытом доступе в «Реестре дипломов», на страничке итогов конкурса, для скачивания и проверки подлинности документа

Организационный взнос за участие в олимпиаде - 200 руб.
Варианты оплаты организационного взноса: http://профконкурс.рф/index/0-05

По вопросам олимпиады обращаться: Брагина Ольга Александровна, psy-school7@list.ru
По вопросам получения дипломов: Мельников Александр Алексеевич, главный редактор Интернет – издания «Профобразование» profyspex@yandex.ru

Внимание! Организаторы и эксперты конкурса не вступают с авторами в дискуссию и переписку относительно представленных на конкурс работ.

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar