Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Январь » 12

Учебное пособие с дополненной реальностью из России вошло в финал конкурса BRICS Solutions Awards

Жюри международного конкурса передовых решений и практик стран БРИКС BRICS Solutions Awards объявили победителей и финалистов конкурса – ими стали более 30 проектов из Китая, ЮАР, Бразилии, Индии и России.

Инициированный АСИ, Фондом Росконгресс и Торгово-промышленной палатой России конкурс стартовал осенью 2020 года. Его цель – определить перспективные идеи и социально-экономические практики, направленные на повышение качества и уровня жизни населения стран БРИКС. Всего в конкурсе участвовали свыше 230 международных проектов и инициатив.


В число финалистов номинации «Образование» вошел Атлас AR (с дополненной реальностью) – картографический межпредметный тренажер для школьников, разработанный Группой компаний «Просвещение». Материалы книги позволяют школьникам с помощью планшетов и других мобильных устройств «прогуляться» по знаменитым музеям и историческим центрам, в том числе: главному зданию ГМИИ им. А.С. Пушкина в Москве, Эрмитажу в Санкт-Петербурге, Национальному музею естественной истории в Вашингтоне, Государственному Дарвиновскому музею и другим.

С помощью цифровых ресурсов (AR- и VR-технологии) в книге ребята могут наглядно изучить вулканы Камчатки, прикоснуться к древней истории человечества в Центре исторического моделирования «Древний мир» в Самарской области, ознакомиться с наскальными рисунками, найденными археологами в самых разных уголках мира.

«Мы поздравляем победителей и финалистов конкурса и надеемся, что идея проведения конкурса закрепится на последующие годы, а отобранные проекты будут реализованы во всех странах объединения БРИКС», – заявила член жюри, глава АСИ Светлана Чупшева.

Подробнее о проектах можно узнать на сайте АСИ и ГК «Просвещение».
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar