Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Февраль » 4

Школьников Петербурга познакомят с профессиями из IT-индустрии

С 8 по 12 февраля в Академии цифровых технологий пройдёт Неделя кластера «IT-индустрия», в рамках которой школьники смогут сделать первые шаги в профессии и узнать о том, как получить перспективную IT-специальность. Мероприятие пройдёт в формате онлайн и доступно для всех желающих.


IT-профессии входят в топ-5 самых востребованных на рынке труда, с каждым годом потребность в них будет только расти. С чего нужно начать школьнику, чтобы выбрать наиболее интересное для себя направление в IT? Какой язык программирования выбрать для своего проекта? В каком вузе лучше учиться? Получить ответы на эти и другие вопросы можно на Неделе кластера «IT-индустрия» в Академии цифровых технологий.


Участников ждут тематические мастер-классы и практикумы от педагогов Академии, а также встреча с представителями ведущих вузов города. Школьников познакомят с основами языков программирования Python, JAVA и Alice, покажут, как создавать трёхмерные графические объекты, помогут разработать 2D-игру и сверстать за час собственный сайт.


Ключевым событием Недели станет форум IT-специальностей «Профессии будущего», где представители ведущих вузов Санкт-Петербурга расскажут о наиболее перспективных направлениях в IT и ответят на интересующие вопросы. На форуме примут участие представители ЛЭТИ, ГУАП, СПбГУ, ИТМО, СПбГЭУ и СПбГУТ им. Бонч-Бруевича. Другим важным событием станет круглый стол на тему «Молодой специалист в IT-сфере: возможности и перспективы» с участием представителей МегаФона и компании GR SOFTWARE ENGINEERING.

Для участия необходимо зарегистрироваться: https://clck.ru/SnU7V
Полная программа мероприятия и актуальные новости доступны в официальной группе проекта ВК: https://vk.com/weekcluster

Справка:
ГБНОУ «Академия цифровых технологий» – современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладеть инженерными, рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, биотехнологий, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики.
Академия цифровых технологий предлагает образовательные программы, позволяющие получать обучающимся предпрофильные знания в разных профессиональных областях. Все программы разделены по 10 направлениям – кластерам Академии. В Академии обучается 3016 детей в возрасте от 6 до 18 лет.
Ссылка на сайт Академии: https://adtspb.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar