Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Февраль » 5

Руководителям среднего профобразования Свердловской области и вручили ведомственные награды

Юрий Биктуганов встретился с руководителями СПО и вручил ведомственные награды.

5 февраля состоялось совещание Министра образования и молодежной политики Свердловской области с руководителями профессиональных образовательных организаций Свердловской области.


Открывая совещание, Министр поблагодарил руководителей и студентов за активную волонтерскую деятельность в организациях СПО, особенно актуальной их помощь оказалась в пик пандемии. Более 12 тысяч молодых людей активно включилось в работу.

В связи с выходом обучающихся техникумов и колледжей с дистанционного режима обучения с 8 февраля Юрий Биктуганов еще раз акцентировал внимание на строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мероприятий и вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Эти меры позволят системе образования войти в привычный режим работы.


Также Министр вручил награды Минпросвещения России – юбилейные памятные знаки «80 лет системе профессионально-технического образования» Ольге Бургановой, директору Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства, Владимиру Вертилю, директору Екатеринбургского экономико-технологического колледжа и Ирине Левиной, директору Свердловского областного медицинского колледжа.

– Коллеги, я всех поздравляю. Переживая разные времена и события, Свердловская область сохранила систему профессионального образования. Все специальности сегодня востребованы экономикой региона, и это ваша заслуга и оценка вашей работы, ­– отметил Юрий Биктуганов.

Пресс-служба Министерства образования и молодежной политики Свердловской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar