Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Март » 7

Что такое счастье? Студенты Каргопольского педагогического колледжа ответили на этот вопрос

В 14 группе Каргопольского педагогического колледжа прошел классный час на тему «Разговор о счастье». Провела его педагог-психолог Ольга Борисовна Фомина.

Что такое счастье? У каждого человека свой ответ на этот вопрос. Абсолютным счастьем для одних является спокойная семейная жизнь, другие ищут свое счастье в творчестве, в увлечениях, работе. Возможность реализовывать свои способности – вот что для многих является счастьем.

Счастье – это волшебное чувство, которое возникает в человеке, которого в этот момент переполняет чувство радости и искреннего восторга, он словно светится изнутри. В состоянии счастья человек думает позитивно, он не накапливает вокруг себя негатив, не чувствует его.

Как стать счастливым? Каким бывает счастье? Как сделать счастливым себя и окружающих людей? Что является источником счастья? На эти и другие вопросы мы в игровой форме и постарались найти ответы на нашем классном часе.

Мы обсуждали эти вопросы в микрогруппах, делились своими мыслями и опытом, играли, танцевали, вспоминали и показывали фотографии счастливых моментов в нашей жизни…

Анастасия Попкова спела песню «5 минут» настолько артистично, что покорила всех присутствующих своим талантом и подарила нам счастливые минуты.

Анна Стадник предложила потанцевать под веселую музыку с интересными движениями и доставила всем удовольствие, радость и позитив.

Ребята в непринужденной обстановке говорили друг другу комплименты, доставляя одногруппникам удовольствие и ощущение счастья, а некоторые были растроганы теплыми словами до слёз…

Мы пришли к выводу, что здоровый человек, имеющий близких людей, - это уже счастливый человек. Ему нужно лишь это понять. Не нужно искать счастье где-то, стоит лишь посмотреть на свою жизнь, в ней обязательно есть то, чего достаточно для ощущения счастья. Быть добрым, отзывчивым, чутким - это тоже счастье.

Ищите радости в ежедневных занятиях. Вы проснулись, у вас есть кров над головой, имеется возможность питаться вкусно и досыта - это уже счастье. Только подумайте, что не все имеют и такое счастье. Думайте о том, что у вас есть, а не о том, чего вам не хватает. Поверьте, при таком подходе к жизни скоро у вас появится все, чтобы быть счастливым!

От лица 14 группы и себя лично хочется сказать слова благодарности Ольге Борисовне за интересный классный час, где все мы стали чуточку счастливее.

Хочу поздравить Ольгу Борисовну, коллег, работников педколледжа, всех девчонок своей группы, их мам, бабушек, сестричек с наступающим праздником – Международным женским днем 8 марта. Будьте здоровы, любимы и счастливы!

Куратор 14 группы
Татьяна Валентиновна Первушина
https://vk.com/pedkargopolvk.com/pedkargopol
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar