Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Март » 11

Конкурс «Подкованный выпускник - 2021» в ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

В ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" на отделении Вокзальная специалистами отдела «ОПТиМ» был проведен конкурс «Подкованный выпускник». Целью конкурса была социальная и профессиональная адаптация обучающихся на рынке труда.

Все этапы конкурса оценивало компетентное жюри, а именно Копытова Снежана Сергеевна, профконсультант ЦЗН г. Чайковский, Анисимова Светлана Николаевна, директор АНО "Чайковский - территория развития социальных проектов", Нафикова Эльмира Загитовна, руководитель отдела «ОПТиМ».

Конкурс проходил в четыре этапа. Игра-викторина была нацелена на закрепление знаний основ трудового законодательства. На слайде представлялся вопрос, на который необходимо было быстро и правильно дать ответ. Первая, правильно ответившая команда, получала 1 балл.

Второй этап конкурса – «Мозговой штурм». Каждая команда получила резюме с целью найти в нем ошибки. За каждую верно исправленную ошибку команда получала 1 балл.

Третий этап – «Собеседование». Командам предлагались вопросы для подготовки, затем представитель команды отправляется на собеседование с целью получить работу. Задача членов жюри по результатам собеседования объявить, принят ли соискатель на работу и почему.

Четвертый этап - «Видео-ролик». Командам был представлен видеоролик о том, как соискатель проходит собеседование. Молодой человек допускает ряд ошибок. Задание - исправить ошибки и дать рекомендации о том, как нужно себя вести во время собеседования.

Проигравших в этот раз не было. Каждый вынес для себя что-то новое и полезное. Все участники получили именные сертификаты.

Юсупова Е. В., Кузнецова Т. В., преподаватели
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar