Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Март » 17

Рыльский социально-педагогический колледж начал реализацию проекта "Ступени к профессии"

Колледж традиционно посещают обучающиеся школ Рыльского, Льговского, Хомутовского, Глушковского районов Курской области. В этом году к проекту присоединились школьники Севского района Брянской области.


Учитывая санэпидобстановку, посещение организовано группами не более чем двадцать человек, которые делятся на малые подгруппы 5-6 человек. Ребята проходят "маршрут" мастер-классов по специальностям Дошкольное образование, Преподавание в младших классах, Физическая культура, Социальная работа. Им также предлагается познакомиться со всем спектром дополнительного образования - спортивные секции, техническое творчество, художественная самодеятельность (вокал, танцы, фотография, изобразительное искусство).


Ознакомительные мастер-классы проводят выпускники колледжа. Программа экскурсии формируется для каждой группы отдельно - по QR-коду.

На "последней станции" маршрута ребята присоединяются к группе колледжа в ВК, теперь они не только наши подписчики. Побывав в стенах колледжа, поучаствовав в его активной жизни, познакомившись со студентами, они становятся нашими друзьями, - замечают сотрудники колледжа. Хочется надеяться, что некоторые из них примут решение - прийти в колледж в качестве абитуриентов.

По информации: komobr46.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar