Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Март » 17

"Джинсовый мир" создали педагоги и обучающиеся по профессиям «Портной» и «Оператор швейного оборудования»

Весной в жизни освобождается место для нового, приходят новые идеи, появляются силы на то, что давно хотелось реализовать. Весна воодушевляет и манит, и эмоции эти настолько переполняют, что хочется делиться этим настроением, писать о нем, говорить о нем.

В первые дни марта на отделении Речная ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" создали весеннее настроение педагоги и обучающиеся по профессиям «Портной» и «Оператор швейного оборудования», открыв неделю профессии под названием «Джинсовый мир».
Обучающиеся второго курса встречали всех в джинсовом стиле и раздавали памятки о модных тенденциях на 2021 – 2022 года.

Неделя профессии прошла интересно, насыщенно. Были запланированы различные мероприятия: мастер – класс, оформление выставки, конкурсы, оформление стенда об истории джинсовых тканей, День открытых дверей.
Мастер – класс «Цветочная молния» для учащихся школ, проведен мастером производственного Слесаревой С.П. На профильных пробах выпускники МБОУ «Фокинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат для учащихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» выполняли украшение из молнии. Девочкам очень понравилась идея использования молний при изготовлении цветка – украшения.

Выставку творческих работ создали обучающиеся группы 1 курса, представив поделки из джинсовой ткани: браслеты, серьги, ободки, картины, мягкие игрушки. Заинтересовала коллекция джинсовых сумок, выполненных преподавателем Ивановой Н.В.

Традиционно прошли конкурсы профессионального мастерства, участниками стали обучающиеся группы 1-1618По по профессии «Оператор швейного оборудования» и группа 3-29.01 по профессии «Портной».
В конкурсе «Базовых графических элементов» диплом 1 степени по мнению обучающихся и преподавателей отделения удостоилась Писарева Галина.
В конкурсе «Создание платформы костюма в технике коллажа» победителем стала обучающаяся 3 курса Краснова Наталья.

Всем участникам конкурсов вручены сертификаты.

На протяжении всей недели для всех желающих работала фотозона в джинсовом стиле.
Все мероприятия прошли интересно и познавательно. Обучающиеся видели результат своего труда, участвовали в коллективных делах, познавали и открывали для себя новое, а это положительно сказывается на развитии творческой личности обучающихся и их способностей.

Верим, что дело, выбранное ребятами, по душе, и в будущем они будут хорошими специалистами.

Кокорина М.Г.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar