Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Март » 21

Школьников и студентов колледжей приглашают на Московский технологический марафон

Учащиеся столицы смогут развить навыки, связанные с цифровой экономикой и востребованные в различных сферах городской жизни. Мероприятия пройдут в режиме онлайн, сообщает пресс-служба Мэра Москвы.

В столице 22 марта стартует Московский технологический марафон, организованный «Школой Новых Технологий» ТемоЦентра. В нем могут принять участие ученики 7-11-х классов, студенты первых и вторых курсов колледжей. В этом году ребятам предстоит выбрать мероприятия по семи направлениям: «Дизайнотон», «Дататон», «Кибертон», «Роботон», «Сетевые технологии», «Электроника» и «Хакатон».

На марафоне участники освоят навыки работы с большими данными, научатся конструировать электронные компоненты устройства и управлять ими с помощью программного кода, а также, например, создадут собственное игровое и образовательное приложение.

Марафон пройдет в несколько этапов в онлайн-формате. На первом, базовом, этапе участники будут решать задачи по одному из выбранных направлений. После ребятам необходимо проявить себя на отборочном «продвинутом уровне». В финале Московского технологического марафона продолжат соревноваться участники, набравшие максимальное количество баллов на этапах соревнования.

Итоги марафона подведут 30 апреля.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте проекта.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar