Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2021 » Март » 26

В Индустриально-промышленном колледже Дагестана прошел Клуб весёлых математиков

В Индустриально-промышленном колледже, в рамках декады предметов естественно-математического цикла, прошел КВМ (клуб весёлых математиков) среди студентов первых курсов. В игре приняли участие две команды - «Пифагоры» и «Знатоки».

Цель мероприятия: в увлекательной форме углубить знания по математике; способствовать развитию находчивости, смекалки, быстроты реакции, расширить кругозор учащихся; создать у студентов положительную мотивацию к выполнению умственных и творческих действий; воспитать у студентов чувство удовлетворения от возможности показать свои знания не только на уроке, но и на других формах занятий.

Команды оценивало жюри, в которое вошли: директор Индустриально-промышленного колледжа Раисат Гаджиалиева , заместитель директора по учебной работе Мариям Шабанова, заместитель директора по учебно - производственной работе Заира Джаммирзаева, преподаватель физики и математики Усман Исмаилов, а также преподаватель математики Оксана Мамалаева.

Сопровождалось мероприятие творческими номерами: студентка Муминат Багомаева специальности «Прикладная информации» спела частушки о математике, а учащиеся Эльза Шабанова и Мурад Даудов показали сценку «Среднее арифметическое».

«Команда «Знатоки» выступила очень слаженно и показала хорошие результаты, вы молодцы! «Пифагоры» оказались немного позади, но тоже неплохо сыграли» - отметил один из членов жюри Исмаилов Усман. По итогу, команда «Знатоки» одержала победу, а участники были награждены грамотой. Ребята из команды «Пифагоры» так же получили грамоту за участие в игре.

Подводя итоги недели предметной декады физико-математических дисциплин, директор колледжа Раисат Гаджиалиева наградила победителей КВМ и стенгазет, которыми оказались следующие группы: первое место – группы 61 и 42С; второе место – 40С и 41С; третье – 43С и 58.

Пресс-служба минобразования Республики Дагестан
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar